Какое зрение необходимо для прохождения ВВК МВД по 1-ой группе (от ...до ...)?

Лёха *shaman* Захаров Мастер (2106), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
- Просветленный (38515) 11 лет назад
Освидетельствование граждан, поступающих на службу, поступающих (обучающихся) в образовательные учреждения, сотрудников проводится в соответствии с требованиями к состоянию здоровья отдельных категорий граждан, изложенными в расписании болезней и ТДТ, утв. Приказом МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"(Далее- Расписание болезней и ТДТ)
В соответствии с пунктом "г" статьи 34 Расписания болезней ограничения по здоровью наступают при диагнозе "близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр"
При наличии данного диагноза, вновь принимаемый кандидат на службу годен к службе по 4 группе предназначения (категория годности Б-4 годен к службе с незначительными ограничениями) . Соответственно -3 и ниже - это категория "А"
В соответствии с требованиями пункта "а" ТДТ для граждан, ранее не служивших в органах внутренних дел и внутренних войсках, поступающих на службу и учебу в образовательные учреждения:

Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,6/0,6 - для должностей 1 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.
Острота зрения без коррекции для дали не ниже 0,3/0,3 - для должностей 2 групп предназначения и с коррекцией 1,0/1,0.
Источник: Глубокие познания в вопросах поступления и прохождения Федеральной государственной службы
Остальные ответы
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) 11 лет назад
Для ГИБДД зрение должно быть хорошим, т. е. чтобы смог купюру в 5 тыс рублёв, отличить от "стольника"!

Для ППС достаточно, чтобы смог отличить усатого гражданина от бородатого!

Для УР, чтобы смог по внешним приметам (папаха, бурка, чалма) , отличить террориста-смертника от участника ансамбля песни и пляски!
Источник: какую группу Вы имели в виду, надеюсь не группу инвалидности?
Лёха *shaman* ЗахаровМастер (2106) 11 лет назад
Просто охренительный ответ.
A.D. (одеколон не предлагать) Гений (87403) Спасибо, Лёха, за высокую оценку! Ты в ОК был, направление в поликлинику на ВВК получил? В наружные службы (ГАИ, ППС, ОВО) должно быть зрение 100% и рост не менее 170 см! В УР, ИВС и пр. допустимо, по-моему, 70% Живи улыбаясь, Шаман!