Чем полезен грейфрут ???Кроме того что в нем витамин ц.

оле4ка солопов@ Ученик (70), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
L Искусственный Интеллект (329498) 11 лет назад
Грейпфрут содержит также антиоксиданты, которые снижают уровень холестерина и улучшают пропорцию содержащихся HDL- и LDL- липопротеидов. Таким образом, один грейпфрут в день способствует нормализации уровня холестерина в крови. Это является особенно важным для людей, страдающих ишемической болезнью сердца и болезнями кровообращения, для которых повышенный уровень холестерина является ещё одним фактором риска. Исследователи из Еврейского университета (Иерусалим) пришли в 2006 г. к выводу, что грейпфруты с «красной» мякотью содержат намного больше веществ, понижающих уровень холестерина, чем грейпфруты «жёлтых» сортов.

Сок грейпфрута повышает кислотность желудочного сока, поэтому он показан людям с пониженной кислотностью
Остальные ответы
Vlad Parshikov Ученик (62) 11 лет назад
еще и витамином а, б, в, г, д, и, й, к, л и по моему витамины - э, ю и витамин - я
Irishka Гринькова Ученик (147) 11 лет назад
Грейпфрут считается одним из самых полезных фруктов. Он имеет неоценимые полезные свойства: в нем множество витаминов, он снижает уровень «плохого» холестерина в организме, имеет противогрибковый и антибактерицидный эффект, помогает сжигать жиры, улучшает обмен веществ, содержащих сахар, полезен в случаях ожирения и сахарного диабета…
АиБ Мудрец (14047) 11 лет назад
Специально через поисковик поинтересовался - 196544 статей о грейфруте. Или лень читать.
**Аlechka** Мыслитель (7336) 11 лет назад
моей маме врачи грейпфрукт рекомендовали после химиотерапии
говорят что это фрукт и его свежевыжатый сок полезен для выведения радиоактивных веществ
твоя Просветленный (21377) 11 лет назад
сок из него хорошо очищает лимфосистему.
ольга Знаток (300) 5 лет назад
Многие считают, что этот фрукт позволяет устранить чувство голода, и если съесть половину грейпфрута за день, то это позволит погасить голод и поэтому постройнеть. Но это так и не доказано.

В грейпфруте есть вещество под названием нарингенин, которое может гасить аппетит. Этого нарингенина много в кожурке грейпфрута, поэтому-то, если пытаться худеть с помощью грейпфрута, то надо чистить цитрус с осторожностью, срезая при чистке поменьше шкурки.

Но, при этом, в грейпфруте есть еще и разные кислоты. Поэтому, как и большинство кислых фруктов, грейпфрутик может увеличить выделение желудочного сока, а поэтому, увеличивает аппетит.

А еще грейпфрут и его сок блокируют действие препаратов из категории статинов (это препараты тех, кто страдает от атеросклероза).

Грейпфруту надо дать возможность полностью созреть, тогда он станет менне кислым. Для пущего созревания можно положить грейпфрут на кухне в любом месте при комнатной температуре (не на солнце) и оставить на четыре-пять дней.

Польза же грейпфрута состоит в том, что данный цитрусовый способствует выведению из организма человека солей мочевой кислоты, а накопление этих солей приводит к подагре (учтите, что данным заболеванием зачастую мучаются люди с излишним весом). Поэтому, для профилактики подагры и выведения солей можно пить сок из грейпфрута, при этом хотя бы вполовину разбавленныый водой.