что делать если попугай снес яйцо?

олечка арчуковская Ученик (249), закрыт 10 лет назад
Дополнен 11 лет назад
и надо ли яйцо положить в гнездо, если да, то как это сделать?
Лучший ответ
Остальные ответы
Злодей Злодеевич Мастер (1976) 11 лет назад
если попугай один в клетке - тогда яйцо убрать - оно пустое - стухнет.
Дарюша Гусик Ученик (188) 11 лет назад
надо его обернуть в теплую тряпку но чистою. Поддерживать тепло. А если 100% то к ветеринару. Проверить.
Grey Wolf Ученик (48) 11 лет назад
если пустое то выкинуть
Хосе Рамирез Просветленный (34053) 11 лет назад
Как что? Пусть высиживает! Будет два попугая...
Настя Неразборчиво Мастер (1273) 11 лет назад
Купить специальное гнездо в зоомагазине, насыпать в него опилки слоем 1 - 1,5 см, аккуратно положить туда яйцо и пусть высиживает. Если самочка сидит одна в клетке, то это яйцо - пустышка, и птенца из него не получится. А если в клетке сидят ещё несколько попугаев, то они могут его продырявить клювами.
Екатерина Май Мыслитель (6255) 11 лет назад
Если попугай, а точнее попугаиха проживает в одиночестве, то яйцо неоплодотворенное "пустое", из него никто не выведется. Просто выкиньте его. А если попики живут парой и яичко она снесла в дуплянке (специальном домике, где попугаи выводят птенцов) , то пусть высиживает. А если вы не хотите разводить попугаев, то дуплянку необходимо убрать.
Марта Милвус Высший разум (287450) 11 лет назад
Если ваша попугайка живет одна, без самца-то яйцо необходимо выбросить, световой день уменьшить и прекратить давать (если даете) белковую пищу-вареное яйцо и творог. Давать насиживать пустые яйца птицам нельзя категорически-и даже при целенаправленном разводе пустые яйца всегда убрать стараются. В противном же случае вы рискуете тем, что самка начнет нестись бесперестанно, что в конечном итоге может привести к ее истощению и гибели. Если же самец все-таки есть-тогда, если хотите, можете повесить им домик (не гнездо-а именно домик!). Хотя перед этим, конечно, было бы неплохо зайти на специализированные сайты или почитать литературу-о правильном содержаниии птиц в этот период.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
Все правильно вам написали, повторяться не буду. У меня однажды пара (я не планировала птенцов и домика не было) начала нестись прямо на полу клетки. Тогда поставила им прямо в клетку коробку обувную, опилок под рукой тоже не было, нарвала туалетной бумаги.... Перенесла первое яйцо в коробку, они все поняли, и остальные яйца самка несла уже там. Так и высидели, и выкормили потом детей просто в коробке без крышки... Я даже смотрела, как птенчики вылуплялись! Ну, а если попугайка у вас одна -яйца просто выкидывайте.
Наталия Минина Ученик (138) 8 лет назад
чем кормить попугая, когда она снесла яйцо?