Хургада или Шарм эль шейх? Кто был на этих курортах недавно, подскажите, затрагивают ли военные действия эти курорты?

Катя Саламатина Ученик (111), закрыт 11 лет назад
Хотим поехать отдохнуть в апреле, но все отговаривают говорят что в Египет воюют. Опасно ли сейчас посещать курорты Египта?
Лучший ответ
Любовь Высший разум (176154) 11 лет назад
Нет там военных действий
Остальные ответы
TatianaGal Мыслитель (5728) 11 лет назад
Нет там никаких действий военных, всё тихо и спокойно.
Борис Егоров Мастер (1194) 11 лет назад
Все там нормально на курортах, никаких военных действий нет. Куча иностранцев в отелях отдыхает (немцы, итальянцы, англичане и т. д.) , а уж они-то не поедут туда, где опасно.
Мне больше Шарм нравится, если с Хургадой сравнивать.
Марина Аникина Искусственный Интеллект (113484) 11 лет назад
Езжайте и отдыхайте спокойно. Тем более, что в апреле там отличная погода что в Шарме, что в Хургаде.
полина кравченко Профи (720) 11 лет назад
нет никаких военных действий!!!! всё давно утихло!!!!
Дарья Федорова Мыслитель (6746) 11 лет назад
В Хургаде более пологие пляжи, хорошо для тех, кто не особо плавает или с детьми. В Шарме-глубже, для дайвингистов и маско-ластистов-интереснее рыбы больше.
Выбирйте морские или местные эксурсии, кроме Каира. Все военные действия именно в Каире и там небезопасно. Вё остальное-тишина и покой. Летают истребители, но что вам до них? Абсолютно всё безопасно.
Берите доллары, а не карты или евро. Хороший курс. Экскурсии у местных до 3 раз дешевле и так же безопасны, чем у отельных гидов.
Золотая рыбка Гуру (3948) 11 лет назад
В Египте на курортах всегда спокойно. т. к это самый главный доход населения.
Что касается качества отдыха, то после революции появился некий дефецит продуктов и питания в отелях. Но сейчас все уже вернулось на круги свои.
Что касается отдыха в апреле, то в этом месяце там сильные ветра. Был не приятный случай у наших туристов, когда они шли на пасадку от сильно вертра самолет чуть ли не на бок переворачивало. А так в целом уже тепло и хорошо.

Про выбор курорта, то на любителя. По мне там везде все одинаково. В хургаде отели 5* по более доступной цене и для отдыха с детьми лучше. Мне нравится марса-алам. там русских почти нет, контенгент иностранцы. Отношения ко всем там хорошее, и обслуживание явно выше чем на популярных курортах. Там заповедная зона, около берега плавают черепахи и даже дельфины приплывали один раз. Вход в море песок, но рядом коралывые рифы огромные. Единственный минус, что из отелей некуда выйти. И не уверена, что прямой рейс летает сейчас. Хотя я 2 раза прямым рейсом летала, от Хургады 6 часов ехать не удобно.

В целом Египет очень многогранен. Но если хотите получить удовольствие от отдыха выбирайте места и отели по отзывам где большее кол-во отдыхающих иностранцы.
Самбука Оракул (59745) 11 лет назад
в декабре была в шарме, тишина и спокойствие .
Endless Love Ученик (106) 11 лет назад
Нет, в курортных городах все спокойно!
Zanzibar Мудрец (14590) 11 лет назад
Были в декабре в Шарме, всё спокойно, но ночью при въезде на курорт заметил военных с оружием, забарикадированных за мешками с песком, типа охрана...