Заявление на единовременное пособие при рождении ребенка, если один из родителей не работает, как написать?

светик Мастер (2335), закрыт 11 лет назад
Сам текст я нашла: Прошу назначить мне единовременное пособие при рождении ребенка в связи с рождением ребенка.
Приложение:
1. Справка о рождении ребенка.
2. Справка с места работы отца о том, что пособие ему не начислялось и не выплачивалось от «__»_______20__ г. №__

Интересует п. 2 в приложении. Если отец не работает, что написать? ничего или оригинал трудовой книги туда вписать?

Кто разбирается, помогите пожалуйста))
Лучший ответ
Галюня Гуру (4589) 11 лет назад
Текст должен быть такой: Прошу назначить и выплатить мне единовременное пособие, в связи с рождением моего ребенка (если ребенок не первый, нужно указать) ФИО ребенка, дата рождения, в соответствии с действующим законодательством. Прилагаю следующие документы: 1) Свидетельство о рождении (копия) , 2) Справка из ЗАГС по форме 24, 3)Справка с места работы супруга о том, что данное пособие ему не назначалось, не выплачивалось.
По 3 пункту прилагаете трудовую книжку, приносите в отдел кадров эти документы и уже сотрудник отдела кадров может оформить справку о том, что муж не получал пособие.
Остальные ответы
Ин.. Оракул (69588) 11 лет назад
Вы предоставите оригинал трудовой книжки неработающего..
светикМастер (2335) 11 лет назад
а в заявлении надо это написать?
Ин.. Оракул (69588) Можете в заявлении,но принести его надо будет специалисту для потверждения...
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 11 лет назад
если вы пишите заявление по месту своей работы, то кроме трудовой книжки отца нужно принести справку из службы занятости, что не стоит на учете и справку из соцзащиты, что пособие не получал.