Можно ли пользоваться тональным кремом каждый день в 15 лет?

Алина Меланич Ученик (238), закрыт 10 лет назад
У меня синяки под глазами с рождения, и чтобы как-то их уменьшить каждое утром замазываю тональным кремом и пудрой под глазами. Это сильно вредно? не знаю, как от них избавиться, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
Лучший ответ
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
Если использовать тональный крем и пудру для коррекции кругов под глазами, тогда да. Очень вредно

тональные кремы рассчитываются на плотную кожу с развитой гиподермой (подкожно-жировой слой)
на человеческом теле, в том числе на лице, есть участки кожи, где гиподерма не развита или отсутствует вообще
на лице это веки и губы

на эти участки использовать тональный крем не рекомендуется. Пересушивание и ранние морщинки как пить дать будут. скоро причем. к 16 примерно годам

для тонирования этих зон придумали специальное щадящее нежное тональное средство - консилер
он мягко корректирует круги под глазами и форму губ
рекомендовать, чтобы недорого и качественно, могу консилер Pupa - он дает матовое подсвечивание и хорошо скрывает круги под глазами

а тональник оставь для лица
и то если это качественное средство, а не эйвон-орифлейм, и если подобран с учетом типа кожи

p.s. также для безвредности использования косметики запомни правило: сначала растворить, потом смыть
то есть купи средство для снятия макияжа с глаз. Без спирта. текстуры масла или молочка (можно двухфазное) . им можно очищать все лицо, но опять же учтена неразвитая гиподерма век и губ - мягкое очищение без пересушивания

иначе просто умывалками макияж не удалить. Пигмент смывается, а силиконы остаются на коже, блокируют половину ухода и сушат кожу
Источник: визажист, косметолог
Остальные ответы
✿ܓswe Гуру (2530) 11 лет назад
Синяки под глазами - это не норма. Лучшее решение - консультация терапевта.
Нужно воздействовать на причину, а не безнадежно бороться с симптомами.
Хотя, возможно, конечно, это ваша особенность. Может там и не синяки вовсе, но вам кажется что караул. )
Шахризада Мыслитель (6947) 11 лет назад
Не надо портить личико, просто запудривай без всяких тоналок, я так делаю и то раз в полгода наверное))))
tanua z Знаток (431) 11 лет назад
во-первых, изначально неправильный подход к проблеме. тональный крем+пудра еще сильнее в теч. дня показывает недостатки. во-вторых, вопрос. . нормально ли вы спите? может проблема в этом? и, напоследок. . В вашем возрасте в коже содержится достаточно коллагена и она нуждается в постоянном доступе кислорода. поэтому тональными средствами лучше не пользоваться.
п. с. если отказаться от тон. крема сложно, попробуйте наборы жидких корректоров (консилеров) -они кремообразные, неск. цветов в наборе. почитайте об этом статьи, посмотрите видео в ютубе. удачи! я заказывала в make.up
sabri Гуру (3088) 11 лет назад
тональный крем сам по себе поры закупоривает, если у тебя синяки под глазами с рождения то это скорее обусловено тем, что у тебя близко расположены кровеносные сосуды к коже, от этого никак не избавишься, только косметическим путем (что-то вкалывают) , а так если будешь часто пользоваться морщинки под глазами быстро появятся) ) так что пользуйся по минимуму и только когда необходимо; ) у самой такая же проблема
P.S. и пользуйся лучше корректором с желтоватым цветом а не тональным кремом и не экономь на косметике))
Нина Кузнецова Ученик (227) 11 лет назад
Ну можно ролики всякие или крема покупать. Я тоже каждый день тоналкой мажусь и пока ничего не происходит.. . ты главное не злоупотребляй, всё-таки все крема в какой-то степени вредны для кожи)
Пур-пур* Гуру (3957) 11 лет назад
Конечно можно, если хочешь в 25 выглядеть на 35 и иметь морщины под глазами..
Няка Мудрец (15981) 11 лет назад
консилер купите, есть недорогие у макс фактор, пупа и тд. тональный крем лучше не наносить под глаза, а консилеры специально для этого предназначены.
Алина Светлякова Профи (516) 11 лет назад
каким бы дорогим небыл тон. крем или ББ крем, он забивает поры и как следствие портит цвет лица, создает проблемы с высыпанием. Корректор+ рассыпчатая пудра все что тебе нужно