помогите пожалуйста что со мной происходит

Кристина Вернер Ученик (175), закрыт 5 лет назад
сейчас мч сказал, что со мной скучно, что я совершенно ничего не делаю, у меня в голове только деньги, алкоголь и шмотки. я как не позвоню, ты либо прибираешься, либо смотришь телевизор, либо лежищь. меня очень задели его слова, я позвонила подруге, подруга сказала, что он прав, что в последнее время я именно такая. "а еще тебе похуй на все и тебя ничего не интересует, ты любишь только деньги, но тебе похуй, ты стала именно такой. если раньше ты постоянно чем-то была занята, ездила, отдыхала, то теперь ты тупо сидишь дома, ходишь только в универ и в магазин. даже в клуб тебя вытащить нереально. а еще в последнее время ты начала пить, пьешь да еще и одна перед телевизором"

что со мной происходит? почему я не хочу ничего делать? помогите пожалуйста, как выбраться из всего этого ???мне жутко не нравится это
Лучший ответ
Полина Гуру (4427) 11 лет назад
Нет ли случайно таких проблем, решение которых Вы откладываете на потом? ? Если да, то это может вызвать депрессию (а из неё вытекает нежелание вообще что-то делать... ) - подумайте хорошенько. И - если Вы хотите чем-то заняться, а у Вас в голове возникает мысль о том, что это не важно, ведь есть куда более важное дело, которое надо сделать (а Вы его всё равно откладываете) - важно начать заняться хоть чем-нибудь, даже, казалось бы, какими-то пустяками - не важно, главное - делать, делать, делать (то, что нравится или нужно - общение, хобби, учёба)... и постараться получать удовольствие. А проблемы тоже взять за горло и решить.... А может Вы просто устали.. . но всё равно не затягивайте с пассивным отдыхом - нужно начинать шевелиться...
Остальные ответы
Светлана Чернова Мыслитель (8308) 11 лет назад
общайтесь больше со своими друзьями, займитесь чем-нибудь, пойдите на фитнес
наташа василенко Знаток (445) 11 лет назад
это бывает. приступ домосед.
Олександр Заплітний Знаток (305) 11 лет назад
заставь себя, здесь нет никакой сложно арифметики... полюби движение, труд, ведь в этом - жизнь :) Сам только недавно начал получать удовольствие от роботы и движения. И выброси зомбоящик, он только выробатывает лень и тупость у людей!
Ирина Ученик (240) 11 лет назад
а разве сидеть дома это плохо? нужно по клубам ходить и гулять везде?
Ирина Гуру (3470) 11 лет назад
Взрослеете! Возьмите себя в "руки" и живите нормальной жизнью! Или хотя бы попробуйте пожить так, как хочет ваш парень
Аделина Орлова Профи (774) 11 лет назад
вы нормально себя ведете, это пусть м. ч. пересмотрит свои взгляды
Дарья Латина Мастер (1213) 11 лет назад
Вкусы меняются, нужно найти, то что Вам будет интересно!! ! Нужно себя немного перебороть и заставить чем то заняться, по душе обязательно что то найдётся! ! И все наладится! Вы главное себя так сильно не накручивайте! Бывают такие периоды что ничего не хочется и ничего не нравится! ПРосто повторюсь, надо себя немножечко пересилить и чем нибудь заняться)
Вера Капустина Мудрец (12532) 11 лет назад
Лично я не понимаю что можно постоянно смотреть по телевизору, там же показывают все по кучу раз подряд, лично у меня в доме он стоит просто для красоты. Но и по клубам я тоже не хожу, для меня оптимальный вариант траты свободного времени это чтение книги вместо телевизора, а замена клуба это друзья и знакомые, кинотеатр или просто театр в конце концов. Но здесь все дело в вкусах и я не стараюсь навязать свои вкусы вам, единственное что я хочу вам посоветовать это прибегнуть к психотерапии онлайн, думаю она поможет вам лучше моих слов и убеждений, вот ссылка на сайт где можно поговорить с психотерапевтом онлайн, очень надеюсь что вы ей воспользуетесь.
Источник: http://www.belovacenter.ru
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
7 признаков нервных расстройств
Нервное расстройство, с точки зрения психотерапевтов – это пограничное состояние, когда человек ещё не болен, но уже и не здоров. Все мы в наше суматошное время жалуемся на нервы, но увсех ли есть оно, нервное расстройство? Не торопитесь при внезапной вспышке ярости или печали бежать в аптеку затаблетками и успокоительными микстурами.
Ознакомьтесь вначале с семью основными признаками нервного расстройства, и, если обнаружите у себя хотя бы один-два, обратитесь к специалисту. Особое внимание на эти признаки должны обратить представительницы прекрасного пола.
- Утро начинается со слёз или, по крайней мере, с испорченного настроения: жизньне удалась, я толстая, никому не нужная… Сегодня буду голодать весь день – может, наконец, похудею. На работе вы воздерживаетесь от приёма пищи, но вечером с жадностью уминаете 5- 6 котлет с макаронами да ещё с буханкой хлеба. Утром начинается то же самое…
- Любое замечание руководства воспринимается вами как признак неприязни и желания уволить. Или же вы сами при несправедливых, как вам кажется, нападках кладёте на начальственный стол заявление об увольнении. Такое повторяется и на каждой последующей работе.
- Познакомившись с симпатичным представителем прекрасного пола, вы сразу же представляете, как он вас бросит, и заранее планируете, чем ему отплатите.
- В последнее время, придя домой с работы, вы ложитесь в кровать, накрываетесь одеялом и отключаете телефоны. Никаких иных желаний, кроме как отрешиться от окружающего мира, нет.
- Вы совершенно не в состоянии сказать «нет». Стараетесь выполнить любую, пусть даже и личного характера, просьбу начальства или коллег. Такое поведение, по вашему мнению, делает вас незаменимой в глазах окружающих.
- У вас часто плохое настроение, депрессия, хотя видимых причин для этого нет. Вы ищете объяснения такому состоянию и ссылаетесь на осенние дожди, морозную метель или надругие погодные неприятности.
- Часто дрожат колени, потеют ладони, в горле стоит ком, а сердце, кажется, вот-вот выпрыгнет. Немотивированно возникает чувство тревоги. Первопричиной некоторых из этих признаков может быть заниженная самооценка, вегето-сосудистая дистония или «просто» усталость и бешеный ритм жизни. Но ни одно нервное расстройство не пройдёт само по себе, оно не испарится и не растает, как дым. Наилучший выход –обратиться к психологу или врачу психотерапевту. Опытный специалистдолжен вас внимательно выслушать и дать дельные рекомендации.
Источник

Психотерапевт, психиатр, психолог, психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Более подробную информацию, каталоги психотерапевтов и психологов Вашего города вы можете найти на сайте Психотерапия для всех (любой поисковик), там же скачать бесплатную программу о психотерапии с полезной информацией, 33 бесплатными психологическими тестами
Скачать бесплатную программу Психотерапия для всех 52 МВ
Источник: работаю врачом-психотерапевтом http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925