Можно ли составить договор безвозмездного пользования без акта передачи, приложений и т. д?

Илья Неважно Профи (563), на голосовании 11 лет назад
Можно ли составить договор безвозмездного пользования без акта передачи, приложений и т. д? Что если в договоре прописать что договор так же является и передаточным актом нежилого помещения? И что если не будет приложений с описанием нежилого помещения, а сразу в договоре пропишется что ссудодатель передает нежилое помещение общей площадью 50кв м (все нежилое помещение 70 кв м, беру без одной комнаты помещение), из них торговая X,подсобная Y?Можно ли так сделать или договор будет недействителен ?
договор между родственниками, и является больше формальностью,
и еще вопрос какой номер присваивается договору? я могу любой номер присвоить ему? 1,2,3??
Голосование за лучший ответ
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Номеровать договор нужно, если есть реестр договоров.
Если реестра нет, то главное это дата и стороны договора.
Сссудодатель и пользователь не могут фигурировать в одном договоре, т. к. это совершенно разные ситуации. Пользователь и собственник, к примеру. Что касается актов и прочих документов, то лучше все описывать, т. к. сегодня у вас родственные и хорошие отношения, а завтра поругались и понеслось. А есть бумага, в которой все зафиксированно и уже проще оставаться в рамках изначальных договоренностей.
Зайдите к юристу, он вам составит договор.
Снигирева Просветленный (36096) 11 лет назад
Можно. Образцы договора есть в интернете.