Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

когда пишется также а когда так же ?

Dimas SSSSSSSS Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Макареева Просветленный (24027) 11 лет назад
Также слитно пишется в значении "тоже", например: "Он любит бананы. Также ему по вкусу яблоки"
Так же раздельно пишется в значении "таким же образом". Например: "почисть яблоки ножом. Так же почисть картошку"
Ольга Мудрец (18970) 11 лет назад
Так же - это наречие и частица. Наречие отвечает на вопрос "как? ".Например: Он рисовал, я поступила (как? ) так же. А "также" (слитно) - это союз, вопрос задать нельзя и можно заменить союзом "и". Мы были на выставке, также (и) мы посетили театр.