Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Кислый Кислый
Искусственный Интеллект
Аркадий Чудаев Аркадий Чудаев
Искусственный Интеллект
sUnset man sUnset man
Искусственный Интеллект
Ветка Gasja tommi "Ремонт гвоздей,замена канареек" •••

Что можно сделать с хамом-начальником ?

Гуру (3605), закрыт 2 года назад
У меня и у моего друга год назад родились дети. У них девочка Маша, у меня Андрюшка. И как это обычно бывает, жены не работают, ипотека у обоих, денег не хватает. Мы работаем на заводе сутки через трое (5ти бригадка по 12 часов) и вот, чтобы сводить концы с концами занимаемся изготовлением корпусной мебели. ИП нет, работаем по принципу сарафанного радио. Времени не хватает, поэтому утеплили железный гараж, поставили туда печь, купили кучу инструментов (даже лазерный нивелир у нас есть) , работаем. Тут по коллективу прошел слух, что типа мы собрались джипы брать и что денег у "бизнесменов" пруд пруди. Дебил-молодой начальник, моего напарника решил переставить в другую бригаду. Получится я отсыпной, Дима (напарник) в день, у меня 1й выходной, напарник в ночь, у меня 2й выходной, напарник отсыпной, я в первую, у напарника первый выходной.. . Начальнику объясняем, что не можем мы так работать, ему, скотине пофиг, "мне мол так удобно"... Что с этим придурком-начальником можно сделать ?
Лучший ответ
Урок 1й - п%здеть языком нужно меньше. глупость, зависть и злоба бесконечны.
Урок 2й - хрен чего с этим м%даком сделаешь, он в своем праве, скажет производственная необходимость и хана, не подкопаешься.
третье - можно попробовать силовой метод, но он опасен и чреват.
пишете оба заявление на имя нач. Цеха с просьбой перевести вас в одну смену по личным и семейным обстоятельствам, фабулу придумайте сами, вплоть до того что ухаживаете за бабушками друг друга, ну или еще причину придумайте, чисто бытовую, внеслужебную.
Несете секретарю и регистрируете у него в журнале. копию - себе.
Когда вам откажут с подачи ентого говнюка, пишете второе заявление. что вынуждены уволиться, оба сразу, по причине невозможности продолжения работы в таком режиме, просьба еще раз рассмотреть возможность постановки в одну смену и т. д.
Перед увольнением обычно пасуют, ..разве что там у вас очередь не стоит на ваше место.... тогда трудно конечно....))))
Сын УтраГуру (3605) 2 года назад
Спасибо, надо будет попробовать. У меня очень хорошие отношения с замом по производству, может и прокатит. По одной бригаде было б сказкой, я во 2й смене, он в 3й. Чуть-чуть не хватает иногда на заказы времени.
Остальные ответы
Нанесите ему вред здоровью анонимно (без свидетелей) - должно помочь...
вы ничего с этим не можете сделать... придется подчиниться... или уволиться - а вам то видимо никак не нужно..
в темном переулке, без свидетелей объяснить словами. не поймет - темную
Ничего Вы с ним не сделаете. Начальник всегда прав!
Сделайте вид что вы поссорились с напарником, он начнет вас наоборот ставить вместе!

Как то так))))))))) ) Только ЭТО и понимают.
Соберитесь да позовите того начальника к себе в гости в тот самый гараж, выпейте втроём чуток чего покрепче, да и объясните хорошенько начальнику (только действительно по-хорошему! ) что да как. Я думаю, он вас в конце концов поймёт.. .
Только не стоит показывать ему лазерный нивелир, наверное ))
Да и вообще, трепаться о своём бизнесе надо было меньше. Сами виноваты, что так получилось!
Сын УтраГуру (3605) 2 года назад
Я не заборы строю. Мебель. Один заказ -100-200 деталей, 500-1000 отверстий, разметка, точность. Я не могу пить, мне голова нужна светлая, чтобы ошибок было меньше.
Lar_ka Искусственный Интеллект (155744) В таком случае, и без выпивки обойдётесь - поговорите на трезвую голову (для этого, скорее всего, просто достаточно собраться вам всем (троим) у того начальника в кабинете). Взяток никому не давайте!!!
Попробуй выше пойти. Думаю, там поймут.
Ничего вы с ним не сделаете. Набьете ему морду - вообще может посадить. Так что у вас два варианта: смириться и как-то приспособиться к ситуации либо уволиться и устроиться на более удобную работу.
Сам сделайся начальником. И спокойно будешь хамить ему.
Наплюйте на него и придумайте что нибудь новое.
Похожие вопросы
Также спрашивают