когда болит горло... говорят нужно много пить, а что пить лучше?! ? чай с медом и лимоном? с вареньем или морс?!?

Ватька™ Мыслитель (6561), закрыт 16 лет назад
что полезней и что способствует скорейшему выздоравлению?! ?

ЗЫ: делаю полоскания раствором соды и соли, и растовром перекеси водорода, по очереди.... делаю водочный компрес на горло, а что еще помимо этого нужно делать?!?
Лучший ответ
Unreal Star Просветленный (20596) 16 лет назад
теплый, но не горячий чай с медом или малиновый или смородиновым вареньем, или теплое молоко с медом, по возможности каждый час, сразу после полоскания - мед еще и смягчит раздражение от соды....эдак можно за день и выполоскать!
Остальные ответы
Alien Ученик (120) 16 лет назад
Горячее молоко с мёдом!
PartOfDog Мастер (1358) 16 лет назад
не знаю, но мне портвейн помог))))
Пользователь удален Ученик (188) 16 лет назад
Смаж горло авиационным керосином - ПОМОГАЕТ СУПЕР!!!
Денис Новолодский Мастер (1213) 16 лет назад
Молоко с гречишным медо нагретое до максимума
dae1in Мастер (2496) 16 лет назад
круче всего горячее молоко и в нем мед, выпить и спать...
Светлана Г. Просветленный (33012) 16 лет назад
Пить теплое питье, лучше с витаминами (чай с лимоном, медом, молоко с медом, морс).
Ekaterina Stepanyuk Мастер (1967) 16 лет назад
Привет!
Советую выпить теплое или горячее какао -100 процентов поможет! !
Удачи!
Пользователь удален Знаток (278) 16 лет назад
обильное питье не способствует лечению заболевания горла. только полоскание. попробуйте полоскать настойкой календулы, предварительно разбавив ее теплой водой.
Виктория Мастер (1270) 16 лет назад
Пить молоко с содой!!Смесь...для врагов, но горло лечит очень быстро!
Катя Король Мыслитель (6243) 16 лет назад
Вот всё,что ты сейчас перечислила надо пить по очереди и горячим.
Анастасия Комарова Мыслитель (5224) 16 лет назад
-как всегда: водка,носки,мед,варенье!
-перемешать,но не взбалтывать?
Источник: не болей)))
Алексей Станевич Профи (514) 16 лет назад
mne mama delala; na bolj6uju kruzku 6epotku 4enogo 4aja+6epotku mjati+malina i 25gr vodki pitj poka gorja4ij 1 raz v 4as...100% sredstvo...
Вячеслав Демидов Мастер (2313) 16 лет назад
Хорошо помогает густой горячий шоколад, порошок можно купить в любом магазине. Прогревает хорошо и размягчает гортань. Позитив сразу почувствуешь, во всяком случае кушать будет не больно.
Its_Light_Shining_Everywhere Мастер (1924) 16 лет назад
Делоай полоскания раствором соды, СОЛИ И КАПЛИ ЙОДА.
Соль лечит, йод дезенфицирует, сода смягчает.
Ешь больше меда, лимона, чеснок на ночь, и чай с мятой и с медом , лимоном.
Рассасывай таблетки "Стрепсилс". Они помогают.
Делай компресс из йода.
Стю Мыслитель (6497) 16 лет назад
Нужно много пить, когда температура. У тебя насморк есть?

У меня родители - медицина. Напиши свои симптомы мне на почту - скажу что и как делать) Ты ж умничка, наверное, послушаешься)