Почему люди моргают глазами?

<<< }|{ - |{ >>> Мыслитель (5933), закрыт 16 лет назад
Даже когда мы пытаемся не моргать!! ! долго себя сдерживать не получается!!!!
Лучший ответ
Любовь Булгакова Мудрец (13691) 16 лет назад
Когда веко закрывается, то глазное яблоко омывается жидкостью их слезной протоки (слезы) , она вымывает грязь и смачивает глазное яблоко (оно засыхает, если его не увложнять периодически) . Если по каким-то причинам через слезную протоку перестает поступать слезы, то тогда глазное яблоко промывают и увлажняют специальными каплями, которые выписывает врач.
Остальные ответы
DENka Профи (908) 16 лет назад
чтоб смочить зрачки глаз...
Игорь Мастер (1514) 16 лет назад
Школьная программа за 8 класс.. .
веко смазывает глаз...
Александр Попов Мастер (1952) 16 лет назад
это предопределено природой, чтобы а наши органы зрения не проникали какие-нибудь инородные тела или вещества
Privat- Гуру (3704) 16 лет назад
Почему ты моргаеш?
Антон Рубцов Мыслитель (6734) 16 лет назад
это рефлекторная реакция.
Маргание необходимо для смачивания глазного яблока.
Есть болезнь когда атрофируются слезные железы, это приводит к атрофии и потере зрения
Мудрый Лелик! Мыслитель (9997) 16 лет назад
Блин чо булками моргать что ли?
Андрей Кулик Профи (522) 16 лет назад
Ну надо же что-то делать!!!!
Елена Новикова Гуру (2562) 16 лет назад
Оригинальный вопрос, чувствуется, что у человека большой опыт в практике "неморгания"....а лучше спросить у доктора..:)))))
Thomas Мастер (1367) 16 лет назад
ушами это делать проблематично.