Теги используются в двух случаях: на сайтах и в HTML. Рассмотрим обе разновидности.
На сайте
Тег — это метка со словом или словосочетанием, кликнув на которую можно быстро и просто найти нужный материал в социальной сети и интернете в целом. Слово-метка кратко передает содержание и тему того или иного материала, например, «дикиеживотные», «выборывмосгордуму», «современныйдизайн» и т. д. Слово «тег» в России позаимствовали из английского словаря, первоначально пишется как «tag», его перевод означает как «метка» или «ценник, этикетка».
Теги помогают сгруппировать элементы в единое целое и пометить их одним словом. Они используются либо в социальных сетях (Инстаграм, Фейсбук, Вконтакте, Одноклассники), либо на сайтах, которые мы находим через поисковик. В социальных сетях используют хэштеги вместе с решеткой, которые обозначаются как #. После этого идет само теговое слово.
Теги в HTML
Проще говоря, теги используются программистами при оформлении сайта. В сам тег заключают текст, и с его помощью получается кликабельная ссылка. Например, тег, с помощью которого вы ссылаетесь на какой-либо источник, выглядит вот так: [url=http:...]какой-нибудь текст [/url]
С помощью тега «br» можно начинать предложение с новой строчки и выделять следующий абзац, а для цитирования используется: [quote]ТЕКСТ [/quote].
Когда мы пишем тег, в первую очередь, нужно писать самые нужные и важные слова. Например, если ваш сайт на медицинскую тематику, сначала пишем частозапрашиваемые теги, вроде «медицина», «медицина во время войны», «терапевт и педиатр» и т. д. Заканчивать список нужно теми тегами, которые уже не особо нужны, вроде «доктор Сергеев в Москве» и т. д.
Важно! Чтобы ваш сайт был в числе первых, его нужно наполнять качественным контентом, который действительно будет полезен аудитории. Так система будет продвигать ваш сайт на первые строчки. Можно почитать разные статьи, например, как получить первые 1000 просмотров
https://otzyvmarketing.ru/articles/prodvizhenie-novostnogo-portala-kak-ya-raskruchivala-sajt-novost/.
Если теги написать неправильно, ваш сайт не наберет нужное количество просмотров, и он не выйдет на первую страничку сайта.