что нужно делать если у мальчика 2.7лет крайняя плоть не открывает до конца головку полвого члена

анастасия краснова Ученик (109), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
Антон Рубцов Мыслитель (6734) 16 лет назад
обратиться к хирургу, скорее всего уздечка или узкая крайняя плоть. Операция простая.
Винда Гуру (2638) 16 лет назад
обрезание. и надо срочно если не делать ...потом ему будет плохо.
Дмитрий Оракул (62531) 16 лет назад
Сходить к урологу надо. Если он поставит диагноз "фимоз", то надо будет сделать несложную операцию - её делают амбулаторно, не в больнице.
Елена Гуру (3701) 16 лет назад
Хирург посылает на небольшую операцию - надрезик делают. Выписывают сразу, а дома потом несколько дней марганцовочкой подмываться надо.
INESGEN Мудрец (15816) 16 лет назад
идти к детскому хирургу, там помогут
Источник: врач
Natalia Sudar Гуру (4359) 16 лет назад
Сходите к врачу, пусть он посмотрит. У некоторых детей это просто трудно делать. Но сами не пробуйте, чтобы не навредить.
Хм... Мудрец (16701) 16 лет назад
До 3-3,5 лет не надо беспокоиться, если и потом открываться не будет, то правда всё, что тебе здесь написали. У меня так у племянника было, к 3,5 годам всё пришло в норму. А обрезание в связи с этой проблемой делать вовсе и необязательно.
Татьяна Павлющик Просветленный (26448) 16 лет назад
У моего сына такое было, и примерно в таком же возрасте. Нас направили к детскому урологу. Он посоветовал ежедневно при купании ребенка открывать головку и промывать теплой водой. Мы так и делали, открывали и промывали водой из душа. Постепенно крайняя плоть растянулась и надобность в операции отпала. Конечно, обрезание - операция несложная. Но стоит ли ее делать - в подобных случаях решает врач.
Oliya Мыслитель (9330) 16 лет назад
V takom vozraste ona i ne dolzhna otkrivat'sya!!!!
Eto proishodit k 4-5 godam.Edinstvenn,chto nuzhno delat',eto vechernij tualet.Bez usilij na skol'ko eto mozhno priotkrivaete golovku i moete s detskim milom.Esli budete prikladivat' usiliya,budut obrazovivat'sya mikrotrewini,kotorie potom perehodyat v spajki,togda uzhe tochno bez operacii ne obojtis'.
Big girls don't cry Оракул (54916) 16 лет назад
не надо никуда идти! нам 4 года и тоже полностью не открывается. были на консультации у профессора. нам объяснили, что открываться головка имеет право к 6 годам. посоветовали в ванне чуть приоткрывать и фиксировать на пол минуты. по прошествии некоторого времени стало гораздо лучше. не надо ничего обрезать и надрезать! не мучайте ребенка! придет время и все будет ОК!