как почистить чайник

нет Знаток (268), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
не зли котика Искусственный Интеллект (337266) 11 лет назад
Уксусом или лимонной кислотой. Прокипятите воду с уксусом. накипь исчезнет.
Остальные ответы
Sergey Ucnich Мастер (1544) 11 лет назад
Лимонная кислота, спрайт, кока-кола
Алла Куроедова Мастер (1135) 11 лет назад
смотря где снаружи или изнутри. изнутри спрайтом можно или севенапом
Юля Искусственный Интеллект (197781) 11 лет назад
Купите антинакипин или залейте в чайник фанту и прокипятите
Анна Гринь Мыслитель (6808) 11 лет назад
От накипи хорошо прокипятить с лимонной кислотой (продается в продуктовых магазинах, в отделе специй)
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 11 лет назад
Из нутри от накипи? засыпаешь пакетик лимонной кислоты, заливаешь водой и КИПЯТИШЬ. После остывания сливашь муть и чайник как стекло.
Мазитова Нина Мудрец (10724) 11 лет назад
Если снаружи - чистящим средством. А изнутри - лимонную кислоту прокипятите и будет чайник как новый.
Олень Оленьевич Профи (729) 11 лет назад
Прокипятите кока колой, лучшее средство!
* * Искусственный Интеллект (107844) 11 лет назад
Прокипятите в нем стакан уксуса, разведенного с 2 стаканами воды.
evgenia Оракул (92454) 11 лет назад
Изнутри - прокипятить полный чайник воды с добавлением лимонной кислоты, снаружи - можно питьевой содой (безвредно и хорошо блестит) . После хорошенько сполоснуть изнутри и снаружи чистой водой. Я имела в виду эмалированный обычный чайник
Валя Ольшанская Знаток (487) 11 лет назад
Есть средство для удаления известкового налёта и ржавчины с сантехники, называется "Санокс" В состав входит кислота. Так вот, накипь в посуде отмывается идеально - 0,5 стакана ср-ва, долить горячей воды до верха. . Можно не кипятить. Через 2 часа - чистейшая посуда.
Иозеф Швейк Мудрец (16893) 11 лет назад
Насчет спрайта и кока-колы - чушь. В этих напитках содержится ортофосфорная кислота, но в ничтожных количествах.
Гораздо дешевле и эффективнее налить в чайник воды, засыпать 100-граммовую пачку лимонной кислоты и кипятить достаточно долго. Накипь растворится. Можно купить порошок "антинакипин", но запомните что основным ингридиентом, входящим в его состав является лимонная кислота, а чистая пищевая лимонная кислота стоит дешевле.
Не давайте чайнику "зарастать" слоем накипи толщиной в несколько миллиметров (в таком случае растворить ее достаточно проблематично).