Каковы признаки миненгита, каким образом он передается, какие последствия?

Александр Пашкульский Профи (674), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Eлена Энес Мыслитель (9291) 16 лет назад
Менингит- — это инфекционное заболевание, при котором поражаются оболочки головного мозга. основные признаки это: высокая температура, упорная головная боль со рвотой на пике боли, светобоязнь, боли в затылке, конечностях. перед этим может быть легкое ОРВИ с ринитом. последствия : 1. выздоровление, 2. менингококцемия, 3,смерть, 4. хроническое воспаление мозговых оолочек, 5, энцефалит
Остальные ответы
Екатерина Кожухова Мастер (1913) 16 лет назад
первый признак и самый верный это когда подбородком н не можешь ключицу достать (или как там его вощем место под подбородком) а так еще и температура высокая
Asmodeus Мыслитель (5510) 16 лет назад
Менингит, а не миненгит

Симптомы

Инкубационный период составляет 2-12 дней. Затем в течение 1-3 дней развивается острый назофарингит с высокой температурой тела (до 38 градусов). Менингит развивается остро, с ознобом, повышением температуры тела, головной болью, тошнотой, рвотой. Характерна ригидность затылочных мышц. При остром отеке и набухании головного мозга возможны кома, судороги, одышка. При тяжелом течение возникает психомоторное возбуждение и бред. Позднее менингиальные симптомы угасают и развиваются отек легких и гемипарезы.

Осложнения

Смертность составляет 14%
Эльвира Габдрахимова Знаток (266) 16 лет назад
это воспаление головного мозга,головная боль, не передается, может быть и летальный исход.это точно, моя подруга умерла от этого, пролежав месяц в коме.
12 Мастер (1035) 16 лет назад
высокая температура, тошнота, рвота, потеря сознания, все признаки тяжёлого отравления....вообще то в клинику надо срочно
Елена Владимирова Профи (955) 16 лет назад
Передается как грипп, при контакте с человеком, последствия чудовищны, нужно успеть определить правильно заболевание. Это чревато слабоумием
Виктория .. Мыслитель (5194) 16 лет назад
истинный Менингит вызывают менингококки, бактерии. Заболевает не каждый, сначала воспаление локализуется в носоглотке, при ослабленном иммунитете может развиться менингит, а также другие осложнения это инфекции. И менингит-это воспаление не мозга (это менингоэнцефалит) , а мозговых оболочек. Кратко симптомы-головная боль резкая, тошнота, рвот, не приносящая облегчения, положительные симптомы, как уже говорили-доставать подборотком до груди невозможно и другие. Писать много, в интернете много об этом. Например, http://www.medeffect.ru/neurology/neurology-0127.shtml
ВАЛЕРИЙ Гуру (3169) 16 лет назад
Менингококкоковая инфекция передаётся воздушно-капельным путём, человек должен находится на близком расстоянии от больного или носителя инфекции. Больной жалуется на головную боль, рвоту ( не связана с приёмом пищи), чаще спонтанная - без видимых признаков. Покраснение кожи и специальные медицинские симптомы : ригидность затылочных мышц ( когда больной лёжит с вытянутыми ногами, если попытаться согнуть голову, чтобы подбородок достал до грудной клетки - у вас ничего не получится) симптом Брудзинского верхний и нижний и много другого. Обязательным условием является температура выше 38,5 Дети и алкоголики как правило выздоравливают без последствий. А вот взрослые - могут быть любые неврологические патологические проявления.Точный диагноз устанавливает инфекционист и невролог!