Как сменить IMEI на Samsung GT-N7100?

Zombie47 Профи (885), на голосовании 11 лет назад
Друг нашел телефон, а его залочили по IMEI, по дургому никак залочить то и не могут.
Или мне нужно искать разблокировка от оператора? Ну например есть залоченые телефоны под европейских операторов и чтобы пользоваться в России нужно анлочить.
Голосование за лучший ответ
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 11 лет назад
Нести на перепрошивку. Там заодно и IMEI поменяют.
Zombie47Профи (885) 11 лет назад
Прошивка не меняет IMEI
>>SLS<< Оракул (55828) 11 лет назад
Ищите в инете СЕКРЕТНЫЕ КОДЫ, ИНЖЕНЕРНЫЕ КОДЫ и т. п. на Вашу модель, типа такого http://gsmnet.ru/kodi/kodsams.htm
если ничего не поможет, то только перепрошивка в сервисном центре...
Zombie47Профи (885) 11 лет назад
Зачем секретные коды? Что они сделают то? Телефон включается и работает но заблокирован у всех операторов СПБ. Тоесть если вставить симку оператор увидит что это черный телефон и не даст ему сеть.
>>SLS<< Оракул (55828) А что такое где то существует??? Вообще то я думал, что это только страшилки... Значит я не понял вопроса, я имел ввиду, что работает только с симкой определенного оператора, а с другими не работает! У нас в Украине тоже пугали, черными, серыми и т.п. телефонами, но ни кто на это не пошел, смысла нет ни какого, от этого у операторов будут только убытки и это постепенно ушло в ни куда)))) (уже ни кто про это не вспоминают), хотя вот собираются ввести покупку сим карт по паспорту (сейчас этого нет), иди и купи в любом киоске, позвони и выбрось)))))...