Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

курительная смесь Ромашка чем она опасна

Ученик (93), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Теоретически можно взять за основу любую лекарственную траву, которую можно купить в аптеке. Нужно только взять ту, которая если её курить, не дает какого-нибудь горького и жесткого дыма. Конечно это нужно проверить до того, как делать микс, а не после. Вот небольшой список проверенных трав.
Шалфей
трава пустырника
клевер прилуговой
ромашка
Кури веник - совсем не опасно.
вот статья есть. Жителю Черногорска грозит 20 лет за «ромашку»
Хакасия, 29 октября 2012, 10:12 — 20-лет. житель Черногорска (Хакасия) может оказаться за решеткой на 20 лет. Парню предъявлено обвинение в сбыте наркотич средств в особо крупном размере. Факты реализации синтетического наркотического средства JWH-122-F были доказаны оперативными сотрудниками Управления службы наркоконтроля по РХ в ходе проведения оперативных мероприятий.
Николай не скрывал от своих знакомых, что потребляет спайс - курительную смесь, пропитанную синтетическим каннабоидом. Он активно пропагандировал «новинку» , которая появилась в России несколько лет назад. При этом мужчина знал, что подобные смеси признаны наркотиками. Основу спайса составляют травы, чай или табак (отсюда распространенное название – «ромашка») , обработанные синтетическим веществом, вызывающим наркотический эффект и аналогичное действие.
Молодой человек продал за 1000 руб своему знакомому около грамма вещества, что квалифицируется законодательством как особо крупный размер. Через некоторое время – еще одну порцию. Все это происходило под контролем наркополицейских. Оперативники уже знали, что у Николая в наличии гораздо большее количество наркотика. Во время второй сделки его задержали. Спайс, обработанный JWH-122-F, обнаружили у молодого человека дома под подушкой. Вес запрещенного вещества превысил 14 гр.
Несколько дней назад следствие по этому делу было завершено. Молодому человеку предъявлено обвинение по п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере) . Дело направлено в суд, - сообщает пресс-служба УФСКН по РХ.

В ночь на 6 сентября пятеро студентов Академии водного транспорта, накурившись курит. смеси, попали в больницу с отравлением, один из них находится в реанимации, в тяжелом состоянии. Незадолго до этого жертвой «Спайса» стал школьник - 16-лет ученик лицея. Под воздействием веществ курительной смеси, подросток бросился с 15-го этажа и разбился насмерть.
В последнее время все чаще и чаще говорят о том, что учебные заведения необходимо обязать проводить тестирование на употребление наркотиков учащимися.

Сейчас в нашей стране действует закон, согласно которому подростки сдают тест на употребление наркотиков сугубо добровольно.
Мне часто приходится наблюдать за тем, как молодежь из моего двора, рассевшись на скамейке, передает по кругу какую-то бутылку, наполненную дымом. Учитывая их совершенно безумное поведение - подростки двигались, словно роботы, картинно хихикая после любой глупой фразы, - как нельзя более уместно прозвучал мой «модный» вопрос:
- Вы что курили?
- «Спайс» . Пыхнешь? – предложил «добрый» сосед.
Пообщавшись с подростками, я выяснил, что ребята курят ту самую курительную смесь, употребление которой и привело к изложенным выше трагическим событиям.
Контрольная закупка
Как рассказали любители «Спайса» , приобрести курит. смесь с наркотиком может любой желающий, главное – иметь на то средства и знать «кодовое слово» .
Вооружившись пятисоткой и странным паролем: «орех или траву» , я отправился, по наводке курильщиков в ближайшую точку.
Находилась она прямо возле метро «Сокол» . Ларек как ларек, только работает круглосуточно. Согласно наружной рекламе, торгуют в нем элитными сортами китайского чая и кальянами.
Постояв немного в сторонке, отметил, что торговля идет бойко – каждые пять минут подходит новый покупатель.
Подошел и я.
- Что? – быстро и нервно спросила продавщица.
- Орех или траву!
Окошко тут же закрылось, но я успел заметить, что никакого элитного чая в палатке нет – голые стены.
Через несколько секунд продавщица вручила мне небольшой пакетик с надписью "ромашка". На тыльной стороне указывался состав содержимого и инструкция к применению. Согласно надписи, я держал в руках в руках ароматич смесь с тонизирующим эффектом. Эту самую смесь мне рекомендовали засыпать в специальную лампу (предназначенную для аромомасел) и зажечь свечу. Сами продавцы «спайсов» к запретам относятся с юмором:
Источник: vmdaily.ru/news/pochem-spais-dlya-naroda1347204537.html
Похожие вопросы
Также спрашивают