О какого рода искушении говорил Павел и как Бог предоставляет выход для нас? (1 Коринфянам 10:13).

Viktor VP Гуру (2684), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Евгений Мебов Мастер (2195) 11 лет назад
сворачивайте свою агитацию
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 11 лет назад
Текст приведите пожалуйства = или у вас самой Библии нет!!?
Viktor VPГуру (2684) 11 лет назад
Не у самой, а у САМОГО ))) Библия есть и не одна, я исследую Библию, а не только читаю ))))
Текст потрудитесь прочитать сами, или у вас нет Библии ? )))
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) = Уже давным давно надо было Библию = прочитать и забыть!! как в таких случаях говорят.. И..Я не из за неуважения к Библии так говорю, а из-за неуважения к людям.. Которые 2000 лет не могут понять ТЕКСТ, написанный ЧЕТЫРЕ РАЗА!!))).. Вот, если вы со мной в этом не согласны = то спорить не о чем
Исаия Иванов Мастер (1764) 11 лет назад
То, что происходило с Израилем в пустыне, показывает, что «искушение» появляется в обстоятельствах, которые могут побудить нас нарушить закон Бога (1 Кор. 10:6—10). Искушения, с которыми мы сталкиваемся, обычные для людей. Если мы прилагаем необходимые усилия, чтобы противостоять им, и полагаемся на помощь Бога, то можем сохранить свою непорочность. Иегова никогда не допускает, чтобы мы попали в ситуацию, в которой для нас, людей, было бы невозможно исполнять его волю (Пс. 94:14). Иегова предоставляет «выход» , укрепляя нас, чтобы мы могли противостоять искушению. Он не допустит, чтобы ситуация усугубилась настолько, что мы не могли бы остаться верными ему. Бог может укрепить нашу веру и дать необходимых нам сил, чтобы мы могли сохранить непорочность.
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 11 лет назад
Павел уверен в том, что искушения являются неизбежной частью жизни. Искушение - это не значит, чтобы ввести нас в грехопадение, а чтобы испытать нас, с тем, чтобы мы вышли из него устойчивее прежнего.

* * * * * * * * *
Искушению не нужно поддаваться, потому что есть путь, чтобы его преодолеть. А это вовсе не путь отступления, а путь победы. Побеждаем силою, которая исходит от милосердия Божия.
Источник: Будем жить не хныканьем, а с улыбкой )))
Ksyu Каминская Мыслитель (6731) 11 лет назад
Ситуация, о которой говорил Павел, напоминает в наше время празднование православной пасхи, ведь куличи и яйца приносятся на освящение в храм, где поклоняются изображениям (идолам, говоря библейским языком) и мощам (мертвым телам, о которых евреи знали, что это мерзость пред Богом) . Поэтому настоящие христиане не должны вкушать идоложертвенного. Сами по себе яйца и куличи, если они куплены в магазине и не были принесены в храм для освящения, являются просто продуктами питания, которые мы употребляем часто в течение года (куличи - это та же сдобная булка) , но, когда эта пища приносится в храм, где поклоняются идолам, эта пища, словами Павла, становится ИДОЛОЖЕРТВЕННОЙ, и христианам нельзя ее вкушать, чтобы не соблазнить слабых и немощных в вере (ведь православные тоже претендуют на веру во Христа, но имеют меньший свет в познании истины.

Во времена же Павла не было православия, ни куличей, ни крашеных яиц в его церкви, так как евреи праздновали пасху иначе: они поедали пасхального агнца. Мясо чистого животного (а евреи ели только чистых животных, включая и самого Павла) можно было купить на торгу, приготовить и съесть, но если еврей приходил в гости (к примеру, чтобы рассказать о Мессии, Христе) и ему была предложена трапеза ЧИСТОГО животного, но при этом сказано, что оно освящалось "батюшкой" в языческом храме, этот еврей должен был, ради спокойствия совести, отказаться от предложенной пищи.

Павел при этом нигде не упоминает о том, что христианам можно есть нечистых животных, включая свиней, кроликов и т. д.) , ибо в таком случае, Павел был бы противником Божьих постановлений и закона. А сам Павел сказал, что он "не чужд закона пред Богом". Павел не имел права изменять Закон, данный Богом. И Бог не изменял Своего закона, потому что Бог не изменяется. Все, что Он говорит и делает - стоит на века.. .

О втором пришествии Христа, например, пророком Исаией сказаны такие слова:
" Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его - как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16 Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17 Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят СВИНОЕ МЯСО и мерзость и мышей, - все погибнут, говорит Господь.
18 Ибо Я знаю деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
Источник: Исайя 66 гл.
Аляска Просветленный (23565) 11 лет назад
Обыкновенные трудности с которыми человек в силах справиться иначе бы Бог их не допустил.
vjpub yt dblys Ученик (176) 6 лет назад
сворачивайте свою агитацию