Отметьте ограничения царской власти, которые содержались в клятве Василия Шуйского при венчании его на царство

Damir Zhimspayev Мастер (1216), закрыт 10 лет назад
1) царь не мог без суда передать человека казни
2) царь не мог издавать законы, ухудшающие положение крестьян
3) царь не должен был слушать ложных доносов
4) царь не мог отнимать имущество у наследников и родственников осужденных
5) новый царь должен избираться на Земском соборе
Лучший ответ
Лариса Федорова Ученик (211) 11 лет назад
все просто 3 и 4!)
Damir ZhimspayevМастер (1216) 11 лет назад
да что ты гонишь) а где объяснение
Лариса Федорова Ученик (211) я это сделала и получила пять, вот и помогла тем кто еще не прошел эту тему!