Как избавиться от вируса? "СОДЕРЖИМОЕ САЙТА ЗАБЛОКИРОВАНО Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации"?

Елена Ученик (137), закрыт 11 лет назад
Буквально 2 дня назад решила войти в Мой мир и увидела надпись "Использование Вашего Мира заблокировано за нарушение Пользовательского соглашения. Для разблокировки введите номер Вашего телефона".

Тут же при переходе практически на все другие сайты стала появляться надпись
"СОДЕРЖИМОЕ САЙТА ЗАБЛОКИРОВАНО Для разблокировки необходимо пройти процедуру активации".

Прогнала Dr.Web CureIt. Утилита нашла вирус Hosts. Вылечила. Перезагрузила компьютер. Всё стало хорошо. Через несколько часов ситуация повторилась. Я не открывала никакие сайты кроме почты мэйл. ру, Моего Мира и нескольких других проверенных официальных сайтов типа тв. мэйл. ру и и т. д. .

Опять прогнала комп этой же утилитой. Она опять нашла тот же вирус в той же папке, опять вылечила, перезагрузила компьютер. Всё опять стало хорошо. Через несколько часов ситуация опять повторилась.

Сегодня опять всё то же самое. Опять тот же вирус, в той же папке, опять вылечен, но сейчас уже сразу после перезагрузки сразу не открываются сайты.

Что может найти и обезвредить его и что это за вирус такой? Были разные вирусы, но всё лечилось, удалялось и в дальнейшем не возникало никогда таких проблем.

Лучший ответ
Апотамкин Мастер (1354) 11 лет назад
только вчера другу исправил это) ) антивирусник не помог) надо заменить файл хост он у тебя заражён) я ща скину те на почту) пер говно какая разница она там эту запись не найдёт иногда там не бывает видно записи блядь ты тупорылая
Остальные ответы
Юрий Пирожков Мудрец (15905) 11 лет назад

Попробуйте восстановить компьютер через точку восстановления, выбрав дату до появления баннера. Если она у вас включена!
Cat Знаток (449) 11 лет назад
лучше найди другой сайт вирус с этого может сожрать систему
trak.TOR Просветленный (25474) 11 лет назад
Проверь, могет антивируса то и нет.
Источник: Совет особо задаренным.
ALEX.RU Мыслитель (6272) 11 лет назад
отредактируй фаил хостс
\:с = windows = system32 = drivers = etc = hosts = удаляешь все после = 127.0.0.1 localhost