Canon 50mm f/1,8 II. Стра (ш) (н) ная цветастая картинка (абберация? ) при 100-400% увеличении.

ret dewers Профи (659), закрыт 11 лет назад
Взял на день погонять вышеназванный бюджетник.
Резкость понравилась, боке тоже, поначалу обрадовался. Пересел за комп, увеличил:

Поделитесь, на ваших полтинниках (f/1,2) L- серии такого, надеюсь, не наблюдается?
Дополнен 11 лет назад
снято на максимально открытой диафрагме
Лучший ответ
Остальные ответы
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 11 лет назад
В РАВ камере это исправляется одним кликом.
ret dewersПрофи (659) 11 лет назад
Подскажите пожалуйста, где именно?
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) Камера РАВ 7.0 на вкладке коррекция дисторсии ставим галочку удалить ХА Все.
Александр Григорьев Мыслитель (5232) 11 лет назад
нормально это, для ВСЕХ объективов в разной степени
ret dewersПрофи (659) 11 лет назад
Неужели? Я думаю об этом просто неуместно говорить. Это равноценно, если сказать, что все убийцы в разной степени. Кто-то испотрошил 25 человек, а кто-то на червяка случайно наступил.
К сожалению той коробки у меня больше нет на руках. Вот, снял без коррекции, на свой сигма 24-70.
70 mm f2,8
И вы хоть закричитесь, что на этом снимке эта цветастость тоже присуствует, но сравнив с верхними, её тут практически нет. Для глаза она не является раздражителем, во всяком случае.

ret dewers Профи (659)
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41203) 11 лет назад
а если на 1000%...о к4ошмар... я вижу пиксель гг
ret dewersПрофи (659) 11 лет назад
и что теперь, на 30% печатать? Я часто печатаю на A3 и смотреть на эту хрень не особо то хочется.
------------------------------------------------------
В теме вопроса написано 100 - 400%
Сергей Бушмарин Мудрец (10492) 11 лет назад
Не надо диафрагму открывать полностью, если нет необходимости, и все будет ОК.
Спотыкушкин Мудрец (13019) 11 лет назад
на Сanon 85 mm f 1.8
ХА раз в 10 сильнее!)
ROSYURI Просветленный (40484) 11 лет назад
Очень заинтересовал вопрос. Попробовал Гелиос 44-3 МС на Sony NEX.
Да здравствует Гелиос.
dolsl vesheМудрец (16309) 11 лет назад
в смысле - полная ..опа! )))))))))))))))))
ROSYURI Просветленный (40484) Прежде чем комментировать, надо знать о чем речь а не писать то о чем не имеешь ни малейшего понятия и, уверен, даже в руках не держал.
Rafael SabitovЗнаток (474) 10 лет назад
Вы какой-то странный. Речь идет о конкретном объективе. Я вот попробовал макароны с тушенкой, тоже вкусно. И что? Да здравствует моя кастрюля?
ROSYURI Просветленный (40484) Странности здесь нет. Был вопрос о Canon EF 50mm f 1.8 II и я обратил внимание на страницу ОТВЕТОВ по этому объективу а не свой овет.