Как укрепить ногти в домашних условиях?

Giselle Мыслитель (6807), закрыт 11 лет назад
Cолевые ванночки мне совсем не помогают, держала и по 30 минут каждый день, все равно слоятся и ломаются. Также мазала ногти йодом 2 недели, никакого эффекта... кальций тоже принимала, уже не знаю что делать... обидно, так как год назад у меня были длинные ногти, очень крепкие ногти, а сейчас вообще не растут.

Лучший ответ
~ Alua_crazy_girl ~ Профи (532) 11 лет назад
я тоже раньше очень страдала этим) ) всё перепробовала, кальций почти не усваивается в таблетках, только в пище, йод я тоже мазала, тоже всё зря.. . а вот оочень хорошо помогает рыбий жир в капсулах продаётся в аптеках, пить нужно месяц, потом 3 месяца нельзя, по 1-2 капсулы 3 раза в день.. . в зависимости от возроста
Остальные ответы
Оксана Гаврилова Мыслитель (5338) 11 лет назад
Берите лимон, разрезайте пополам и окунайте туда пальцы. Витамин е тоже хорошо помогает.
Оксана Мастер (1345) 11 лет назад
Делую простую, но (по крайней мере, для меня) эффективную масску: смешиваю по 1 ч. л. красного молотого перца и любого крема для рук, наношу на 10-15 минут, смываю. Результат для меня был приятной неожиданностью))
Алена Мудрец (10693) 11 лет назад
может быть произошел гормональный сбой. Вам надо бы к эндокринологу. Ногти не могли стать хуже без причины.
Ольга Лысенко Ученик (90) 11 лет назад
витамины для беременных Элевит мне хорошо помогли