Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

4я неделя беременности очень сильно болит живот !

Сергей Горелов Ученик (120), закрыт 11 лет назад
Боли в области низа живота отдает в ноги и спину, ходили к врачу он сказал прийти через 2 недели, так не чего и не сказав. Посоветуйте что делать ?
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 11 лет назад
Уже с первых дней беременности у вас может что-то болеть. Конечно, это настораживает, но не всегда боль означает угрозу или повод для беспокойства. Поэтому раньше времени переживать не стоит.

Одним из первых и наиболее часто встречающихся признаков беременности бывает боль в животе: боль внизу живота, по бокам или другая – все индивидуально. Женщина может ощущать тянущую боль, похожие с передмесячными ощущения, напряжение, дискомфорт.

Все эти боли в первый месяц в большинстве случаев считаются нормальными симптомами беременности. Когда оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки, последняя увеличивается в размерах и начинает растягиваться. Эти ощущения очень незначительны, и многие женщины их даже не замечают.

Дискомфорт внизу живота преимущественно испытывают женщины, у которых были болезненные менструации до беременности. Предотвратить это практически невозможно, и обычно такие боли вскоре проходят сами по себе.
_____________________________________________________

НО !!!Иногда подобные болевые ощущения могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях, которые требуют незамедлительного лечения.

Боли внизу живота могут возникнуть на фоне неправильного питания беременной, колита или дисбактериоза кишечника. Спазмы в органах пищеварения отзываются тянущей болью внизу живота и кончаются по мере завершения пищеварительного процесса. Чтобы избавиться от таких болей, необходимо пересмотреть свой рацион питания и ввести в него больше сырой клетчатки (овощи, фрукты, цельнозерновой хлеб) , а также чаще гулять и пить больше жидкости.

Органы пищеварения во время беременности испытывают сильную нагрузку (особенно кишечник, который сдавливается растущей маткой) , в результате чего возникают частые запоры, которые провоцируют боли внизу живота.

Подробно Боли на первом месяце беременности
Дополнительно : ссылка № 1 + ссылка № 2 + ссылка № 3
Источник: Если боли сильные и острые – не стоит считать их нормой и лучше сразу обратиться к врачу.