Теория вероятности

Леся Ученик (150), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Андрей Мастер (1190) 11 лет назад
Всего работ 280. 64 работы без ошибок. Соответственно 280-64=216 работ с ошибками.
Значит вероятность взять наугад работу с ошибкой = 216/280 = 0,77

Чтобы лучше разобраться, замените слово вероятность на слово шанс и все станет проще. Если вы будете бросать кубик, то сколько шансов, что выпадет 4, например? Одна грань с 4-кой и всего 6 граней. Значит при броске кубика есть только 1 шанс из 6 возможных, что выпадет 4-ка. А если сделать кубик с 2-мя гранями на которых 4-ка? Тогда при броске такого кубика шанс, что выпадет 4-ка вырастет. Так ведь? И у вас будет 2 шанса из 6 возможных - 2/6 или 1/3.
Здесь тоже самое. Только шансов больше - 216. Из 280 возможных :)