Трудно ли вырастить глоксинию из семян? Всхожесть? Хоч увырастить из семян, купила смесь в пакетике. Получится?

Татьяна Павлова Оракул (56679), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Женщина-Кошка Просветленный (25926) 11 лет назад
Я каждый год не по разу сею. Если свежие семена и НЕ засыпать, держать в тепличке и на свету, то всхожесть 100 %.
Можно сеять на рыхлый грунт, можно на торф таблетки. Сделать несколько пикировок. К лету зацветут.)) ) Удачи!
Вот такие они в самом начале:

Остальные ответы
Yulka Гений (63372) 11 лет назад
Хорошая всхожесть, у Вас все получится! а Вы брали микс или одного сорта? Ой, простите, не заметила, что смесь!! !

Семена мелкие их лучше не засыпать землёй, а посеять во верху грунта и накрыть стеклом, тепличку проветривать, когда подрастут пикировать в горшочки по одному.
Татьяна ПавловаОракул (56679) 11 лет назад
Микс, сорт один , расцветка разная
Yulka Гений (63372) Здорово, сама в прошлом году разных навыращивала...затягивает, набирают бутоны и ждёшь сюрприз!!
Кристина Белимова Профи (819) 11 лет назад
сама задавала такой же вопрос все пишут не трудно, из 100% всходит 50-70%,я выростила герберу, кактусы вырашивала, почти все взошли, хотя говорят чтоих особенно трудно, я покупаю специальные салветки для прорашивания семян, и добовляю к ним еще немного водички, семена после них намного быстрее всодять и лучше. советую!
Кристина БелимоваПрофи (819) 11 лет назад
извеняюсь за ошибки,быстро пишу)
Фомина Просветленный (37491) 11 лет назад
Я 9,01 посеяла Дженифер и Мишель, еще не взошли. Тоже впервые, хочу узнать, что получится.
Алена Алена Профи (545) 11 лет назад
Я пробовала вырастить из семян. Вам тут пишут что всхожесть примерно 50-70 %, это неправда, процент всхожести НАМНОГО меньше! Я предпринимала попытки вырастить этот чудесный цветок из семян раза три. Лишь на третий раз из всего пакетика взошло две растишки. Весной посеяла, к концу лета зацвели и цвели до начала зимы. Полюбуйтесь на моих красавиц!
Татьяна ПавловаОракул (56679) 11 лет назад
Просто красота!
Андрей БожьевУченик (170) 9 лет назад
Очень красивые!! !
Лена ТимофееваМастер (1156) 9 лет назад
вообще супер, я вот тоже хочу посадить.
Marina Crow Просветленный (40712) 11 лет назад
Уже не первый год выращиваю из семян.
Самое главное не засыпать землей и не трогать семена руками
Делала как yulka, а в прошлом годы использовала торфяные таблетки. Иногда всходят все. Иногда не всходят 1-2. Если посеять в феврале (в этом году хочу попробовать в конце января) , то к концу лета зацветают. В позапрошлом году у молодых срезала листья, картошка за зиму засохла, маленькая была. Молодые пусть зимой растут, даже если вытянутся. Вот сейчас несколько маленьких в одном большом горшке растут. Весной рассажу. Купила еще. Аванти, Брокад (или Брокаде, на пакетиках по-разному написано) , и простые, и махровые.