как составить письмо с претензией в ЖЭК за неисполнение своих обязанностей может есть примерный образец?

Багира Профи (749), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Танзиля Нурилина Мудрец (16171) 16 лет назад
___________________________
(наименование организации)
от __________________________
прож.по адресу:
___________________________

Заявление

Согласно пункта ______ договора заключенного между мной и _________________ (далее организция), Организация взяла на себя обязательство ________________________ (указать какие условия они обязаны исполнять), но до сегодняшнего дня не смотря на все мои устные (письменные) просьбы Организация ни каких мер не придпрянала, в связи с чем ______________________________________________( указать какие последствия в связи с этим наступили или могут наступить).
Я являюсь образцовым плательщиком всех коммунальных услуг, за мной не числится задолженности (смотрите приложенные документы).
На основании вышеизложенного прошу Вас _______________________ (укажите, что Вы от них хотите)
Подпись Дата
Удачи!!!
Остальные ответы
Лев Рыльков Мастер (1095) 16 лет назад
смысл предъявления претензии ЖЭКу может быт только тогда, когда ИМЕННО ЖЭК является СТОРОНОЙ ДОГОВОРА о ПРЕДОСТАВЛЕНИИ тех или иных жилищно-коммунальных услуг!
В случае, если ИСПОЛНИТЕЛЕМ УСЛУГ в договоре указана ИНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, то надо адресовать претензию ИМЕННО к ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!
В противном случае при возникновении судебного разбирательства ЖЭК будет признан ненадлежащей стороной(ответчиком) в деле, и Вы потеряете много времени, ибо всё придётся начинать заново!
Источник: ГК РФ, ГПК РФ
Пользователь удален Ученик (134) 16 лет назад
лев рыльков жжет неподетски так держать чувак ты случаем не из ульяновска
Александр Македонский Просветленный (28846) 16 лет назад
составить можите ее в произвольной форме, вот только сразу ссылайтесь на те ст. законов что они по вашему мнению нарушили, а то это будет детский лепет

да и важнее ее грамотно им вручить, а то только время потеряете свое
Источник: выбирайте сами лучший ответ!