Решите программу на Си++ плиз....

Валерий Михалевич Ученик (27), закрыт 11 лет назад
: Разработайте программу, вычисляющую два вида линейных уравнений: Ax=C и Ax+B=C. Осуществите перегрузку имен функций, реализующих указанные вычисления.
Лучший ответ
ra Высший разум (113243) 11 лет назад
Так?

#include <iostream>

double f(double a, double c) { return c / a; }
double f(double a, double b, double c) { return (c - b) / a; }

int main() {
    double a, b, c;
    std::cout << "A B C? ";
    std::cin >> a >> b >> c;
    std::cout << "Ax=C => " << f(a, c) << "\nAx+B=C => " << f(a, b, c) << std::endl;
}

ЗЫ:
> Решите программу на Си++
Программы не решаются, программы пишутся. Пишутся программы для решения определенных задач.