Работа в Шпицбергене- реальность, или вымысел?

Максим Галета Ученик (93), закрыт 11 лет назад
Работа в Шпицбергене- реальность, или вымысел?

Нашел в инете информацию о том, что есть рабочие места за рубежом, а именно Шпицбергене оплата труда мягко сказать меня удивила и очень заинтересовала своим объемом!
Так вот.
Есть ли у кого опыт работы в Шпицбергене, на сколько этот опыт положительный и отрицательный?
Лучший ответ
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 11 лет назад
Сиди, любитель угольных денег, дома. Гляди еще на Аляску не пожелай на рыбу или в Киркинес, там еще больше денег обещают.
Еще много денег обещают на морских буровых, в Норвегии или на Сахалине.
За оформление только надо будет заплатить две или пять тысяч евро.
Остальные ответы
сама доброта Мудрец (19885) 11 лет назад
Вы там наивны, что верите, что на любую, пусть даже тяжелую, но хорошо оплачиваемую работу нет желающих из местных жителей? Поэтому работодатели ищут иностранных рабочих, без знаня языка, опыта работы, разрешени на работу? Развод на деньги - вот как назваются подобные статьи и объявления.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100626) 11 лет назад
Видимо о зарплате они расписали хорошо, а вот в чем заключается сама работа - ни слова. Вот тут и ищите подвох. Деньги с вас хотят поиметь аферисты и больше ничего.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659930) 11 лет назад
"В" Шпицбергене не работают (это архипелаг) , работают в Баренцбурге или "на" Шпицбергене. Туда практически не попасть.
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
вся эта информация разводилово чистой воды!