Как сделать присутствие в видеосцене одного и того же человека одновременно в разных местах?

Ванек Морковкин Ученик (225), закрыт 11 лет назад
В фильме "область тьмы" был момент, когда главный герой убирается в своей комнате и его как бы становится много и каждый делает свою работу.
как этого добиться? желательно с пересечением этих героев.
Лучший ответ
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132535) 11 лет назад
Снять героя на хромакее в разных местах и позах. Отдельно снять фон. Потом всё объединить.
Или Вы думаете, что всё так просто? Фиганцы.

Как вариант: поставить камеру на штатив, включить запись, и больше её НЕ ТРОГАТЬ (даже для паузы) . Снимаем несколько сцен, потом режем картинку на куски, НО.. .Это возможно (по большому счёту) только в стационарах. На улице может не прокатить (изменение освещения, положение деревьев из-за ветра, прохожие, и т. д и т. п.) , и идеально склеить картинку не получится.
Смотрим, изучаем.
Остальные ответы
Alexander Sergeyev Просветленный (30985) 11 лет назад
В настоящем кино, многое делается, безусловно, с помощью различных "хитростей". И реализация их в домашних условиях оч. сильно зависит от Ваших знаний и навыков. -)
Почему-то мне кажется, что у Вас с ними - не очень.. .
Тогда.. самое простое - снимать со штатива, не меняя положения камеры/фотоаппарата следующим образом:
- условно поделите план в объективе на пару-тройку "зон" действия персонажа (сколько там будет "копий" персонажа?) . Весьма желательно, чтобы эти "зоны" не пересекались. Рассчитайте сначал свой сценарий действий персонажа 1, 2..
- запишите действия персонажа 1, начните запись с хлопка в ладоши
- запишите действия персонажа 2, начните запись с хлопка в ладоши
- поместите оба видео в таймлайн видеоредактора, одно над другим. Выключая/включая звук, синхронизируйте оба видео по звуку хлопка (т. е. подвигайте "влево-вправо")
- к верхнему видео примените инструмент (или эффект) "маска", чтобы вырезать персонажа на нём, а остальную часть кадра сделать "как бы прозрачной"
- режимы съёмки, света и т. д. - не меняйте ни в коем случае

Удачи!

P.S. Упс! Про "пересечение героев" не дочитал-) Тогда ищите зелёные тряпки и развлекайтесь с хромакеем, кеингом и многими неудачными дублями.
**** Просветленный (30275) 11 лет назад

Если желание еще не пропадет))