почему пушкин любил осень

алиса логинова Ученик (98), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Елена Федорова Искусственный Интеллект (106160) 11 лет назад
Он бы и лето любил, "когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи"
Остальные ответы
Александр Цапцын Оракул (92743) 11 лет назад
за красоту : потому что чахоточная дева сегодня жива, а завтра нет ))) ( см. маленькую поэму Пушкина "Осень")
Марк Содески Просветленный (26633) 11 лет назад
Это вопрос из разряда, почему Хэмингуэй любил ром, а не текилу.
Любовь невозможно объяснить рационально.
Галина Китча Искусственный Интеллект (100092) 11 лет назад
Вообще поэты любят осень, про осень стихов в два раза больше, чем про весну.
Boss Гуру (3073) 11 лет назад
Это было его любимое время года
Паха Мудрец (10530) 11 лет назад
Осень любят все-напоминает о бренности бытия.
светлана штейнбах Просветленный (28957) 11 лет назад
Она близка ему по духу. Он сравнивает осень с нелюбимым ребёнком в семье родной, коим и был сам в своей семье.