Как лечить грипп? Когда он только начался.

Маргерет Мастер (1043), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дарья Дудинцева Знаток (479) 11 лет назад
см 5 корня ибиря порезать тонкими колечками, так же четверть лимона - залить кипятком. Ложку ст меда съесть отдельно, потому что кипяток убивает свойства меда, если заливать. Можете в ибирь с лимоном добавить 1-2 чайных ложки сахара. настивайте под крышком минуты 2 и можете пить. Выпивайте чашку сразу. Я параллельно пила антигриппин, за день, максимум два - здорова. )
Остальные ответы
ДАМА с собачкой Искусственный Интеллект (626193) 11 лет назад
сразу пить горячую кружку типа фервекс потом антигриппин
николай Просветленный (45003) 11 лет назад
Если грипп лечить, он проходит за 7 дней. Если не лечить - за неделю.
StirlitzПрофи (666) 11 лет назад
т.е. одинаково)))
Татьяна Вензелева Мастер (2477) 11 лет назад
ринза, при первых симптомах
Елена Профи (609) 11 лет назад
берите противовирусное что-нибудь.. оцилококцинум, антигриппин, афлубин... больше пейте жидкостей (морсы, чай с лимоном).. при температуре свыше 38,5- таблетка парацетамола... и главное, больше спите и лежите!! ! нельзя переносить грипп на ногах!! ! а также-никаких антибиотиков! вирус гриппа к ним не восприимчив... еще ягодки калины, брусники.. они ак жаропонижающие... Не болейте!! !
Анна Тоффи Знаток (264) 11 лет назад
Иммунал, Оциллококцинум.
Stirlitz Профи (666) 11 лет назад
пить гарячий чай с избытком лимона, придерживаться постельного режима, питаться 3 раза в день, есть цибулю/чеснок, после каждого приема еды полоскать горло р-ром "гивалекс"(сильный препарат) или настойкой календулы, после полоскания не брать ничего в рот 1 час!
еще хороший препарат в нос "назоферон"
марина нариманова Ученик (14) 11 лет назад
терафлю
леван мгеладзеМудрец (11657) 11 лет назад
Вот за что не люблю "учеников", не знаешь, не отвечай. Твой Терафлю снимает симптомы, а не лечит от болезни. Грипп, вообще, не лечится.
Маргерет Мастер (1043) Не,ну лечится,но лекарства воздействуют не на вирус,а на иммунитет)
леван мгеладзе Мудрец (11657) 11 лет назад
Вирусные заболевания лечить пока не научились. Так что всё для поднятия иммунитета (вам там советов уже много дали) . И очень, очень желателен постельный режим. Конечно, если пошла побочка, то её лечить. Вплоть до антибиотиков.
Неля Кудрявцева Мыслитель (9001) 11 лет назад
даю копию и лечат грипп уже давно молоком с луком и это помогает. Проверено на нашей семье 20лет!!! «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, только не затягивайте, а душите грипп и ангину в САМОМ НАЧАЛЕ!!! Не дайте врагу захватить замок! .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»» »