"Христос никогда не был христианином... " - Задорнов. , Ваше мнение?

Garis Atkin Гуру (4842), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
цвет неба Оракул (53278) 11 лет назад
"царь Иудейский" он был
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257248) 11 лет назад
правильно. это учение появилось лишь после его смерти
Kisa Гуру (4039) 11 лет назад
тогда еще не было христианства
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 11 лет назад
это и не возможно. он не смог бы самому себе на кресте распятому поклоняться
РЫЖАЯ Гений (64443) 11 лет назад
да ладно. я слышала он православным был, русским.
M-402 Искусственный Интеллект (177318) 11 лет назад
Пока не распяли.. . А вот когда он воскресе...
Leadiya Мыслитель (9754) 11 лет назад
Материалов во всех архивах нет о его существовании как человека вообще.
Вот Ленина до сих пор сохраняют в качестве доказательста существования.
Меж тем, Маркса и Энгельса, учителей Ленина, не стали сохранять подобным образом.
vovanp_07@mail.ru пацевич Знаток (382) 11 лет назад
Среди христиан распространено величайшее заблуждение, что мусульмане-де не верят в Иисуса. На самом деле это не так. Напротив, они очень даже почитают Ису бен Мариам (Иисуса сына Марии) . По значимости Он для них второй «пророк» после основателя ислама Мухаммеда. Иисус упоминается в Коране 93 раза в 15 стихах. (Коран - здесь и далее в переводе с арабского академика И. Ю. Крачковского. М. , 1964. Первая цифра – сура, вторая - аят) . О Нем говорится как об ал-Масихе, то есть Мессии. Ему было ниспослано откровение – Инжил (Евангелие) . Образ Иисуса занимает в Коране особое место. Он отнесён к «приближенным» (маккаррабун) Аллаха (3:45). Наконец, Иса не умер как все обычные люди, но был живым вознесен на небо (4:157). Даже «печать пророков» — Мухаммед — не удостоился в исламе такой чести! И все же между Иисусом христиан и мусульман имеются большие отличия. Для составления полного представления о личности и учении столь почитаемого ими «пророка» Исы, мусульманам необходимо обратиться к исчерпывающему источнику, каковым является только Инжил, то есть Евангелие. Итак – на Восток, за Исой бен Мариам!
ОН БЫЛ МНОГОЛИЧЕН, Бог один и он везде и он в тебе! А как в него верить.... решать самому!