Я сегодня узнала о чудной вещице... кокедама!! ! А Вам знакомо это японское искусство? Ваши отзывы будут крайне интересны

ВОЗБУЖДАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬ Просветленный (21916), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ирина Максимова Просветленный (27180) 11 лет назад
Здорово! От Вас и узнала, а потом в инете воочию увидела! А если моховой шарик засунуть в сетку для овощей? Тогда мох прорастёт сквозь дырки и уже никогда не развалится. Леска не так эстетично, можно сетку найти зелёного цвета.. .
Очень понравилось! Надо будет попробовать! Буду изучать эту тему. До весны время есть. И сайтик отличный нашла: http://www.liveinternet.ru/users/amensa/tags/ball/
Особенно понравилось вот это:

ВОЗБУЖДАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬПросветленный (21916) 11 лет назад
Вау! На счёт сетки классно!!!!У меня как раз такая есть....Спасибо за наводку)))))))
Завтра....скорей бы завтра))))
ВОЗБУЖДАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬ Просветленный (21916) Есть такой товарищ....Алексей Загребельный....Очень подробно рассказывает на YouTube
Остальные ответы
Мария Просветленный (31824) 11 лет назад
Впервые слышу. Специально глянула в поиске. Красота) ) Только я не понимаю, там же земляной ком, мхом покрытый. Непонятно, как он не разваливается)
ВОЗБУЖДАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬПросветленный (21916) 11 лет назад
мож плотно приматывается к земляному кому...кокон создаётся....
Сверху желательно ещё и кусочками живого мха выстлать, обмотав уже леской....
Блин...обязательно сделаю
Яна Старкова Гуру (2759) 11 лет назад
Сестрица моего мужа увлекается этой красотищей уже давно!!!! Это невероятно интересный процесс! Вся комната заставлена этими моховыми шариками!!!
ВОЗБУЖДАЮЩАЯ НЕЖНОСТЬПросветленный (21916) 11 лет назад
шары стоят на подставках или подвешенны?
Елена Леонтьева Мудрец (19184) 11 лет назад
Если не зарубят модераторы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] t v e t.mail.ru/comments/answer/432221129/
(пробелы уберите)
Это относительно того, знакомо или нет.
Но там свои заморочки с начинкой (читала в журнале) Простому советскому обывателю она не доступна. Но, как всегда, голь на выдумки хитра.
Ирина МаксимоваПросветленный (27180) 11 лет назад
Не открывается! ((( Хнык-хнык!((
Елена Леонтьева Мудрец (19184) http://otvet.mail.ru/comments/answer/432221129/ - вот без купюр)
клава иванова Оракул (71731) 11 лет назад
смотреть на цветочный мир глазами японцев можно до бесконечности... но если я такое у себя сотворю, то среди другого цветочного буйства оно как то потеряется, а выделить целую комнату-где ж ее взять ...
запредельная мечта-бонсай с хризантем [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Ирина МаксимоваПросветленный (27180) 11 лет назад
А так, баловства ради? )))
клава иванова Оракул (71731) мох проблема-степь да степь кругом...если попадется где весной,может пару-тройку папортников и отсажу...сэкономлю на горшках)))
ЛИнДА Искусственный Интеллект (278885) 11 лет назад
Как любая "бюджетная" разновидность чего-либо - вроде и хорошо, а все же чего-то не хватает
стрекоза Искусственный Интеллект (194537) 11 лет назад
не нравится, а мох я добавляю в горшки к влаголюбивым растениям, наприме, к циперусу. У меня горшечных растений около сотни.