как зовут всех героев из лунтика

юля хадоркина Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
6moses Высший разум (671436) 11 лет назад

- главный герой мультипликационного телесериала «Приключения Лунтика» , загадочный малыш, родившийся на Луне и попавший на Землю.
На Земле Лунтик нашел друзей: кузнечика Кузю, божью коровку Милу и Пчелёнка. От природы добрый и общительный, лунный малыш становится
всеобщем любимцем обитателей поляны, на которой он волею судеб оказался. Особенно тепло к Лунтику относятся пожилые бездетные супруги шершни,
которые стали его опекунами и называют своим внуком.

Главные персонажи: Лунтик, Кузя, шершень Генерал Шер, два неразлучных брата-близнеца гусеницы, местные хулиганы- Пупсень и Вупсень,
Паук Шнюк, Рак Чикибряк, Мальки, Пчелёнок, черепаха Тётя Мотя, пчела Баба Капа, Мила, дождевой червь Корней Корнеевич, Пескарь Иваныч.

Второстепенные персонажи: см источник

Остальные ответы
Николай Баженов Ученик (102) 8 лет назад
Лунтик Кузя Мила и пчелинок вроде а чтоб уточнить пересмотри мультик
Юстиниан Мастер (1436) 8 лет назад
Главные персонажи: Лунтик, Кузя, Мила, Вупсень, Пупсень, Шнюк, Капа, Шер, Пчелёнок, Рак Чикибряк, Пиявка, муравьи, чепаха Тётя Мотя, Корней Корнеевич.
Второстепенные персонажи: Колорадо, бабочки, жаба Клава, 114-й, чёрные червячки, красный червячок, белый червячок.
Андрей Чернов Ученик (167) 7 лет назад
помню что жёлтая бабочка это маргарита
Никита Попов Знаток (253) 7 лет назад
Лунтик-главный герой, Кзя-кузнечик, Вупсень и Пупсень-гусеницы, и т. д
Арсений Плешаков Ученик (103) 7 лет назад
пчеленок лунтик милла каппа шнюк корней корнеич шершуля вупсень и пупсень кузя
Елена Шевченко Знаток (442) 7 лет назад
лунтик карней корнеич кузя вупсинь и пупсень элина бабочка
vikitoriaaa Ученик (173) 7 лет назад
Главный герой мультфильма "Лунтик и его друзья." Лунтик. Никому неизвестно кто такой Лунтик. Лучшим другом Лунтика считается кузнечик по и меня Кузя. У Кузи есть брат близнец по имени Пузя. У Лунтика также есть подружка. Божья корова Мила. Мила любит делать куличики из песка. Пчелёнок тоже считается другом Лунтика. Пчелёнок пчёлка. Баба Капа и деда Шер. Баба Капа бабушка лунтика, она оса. И деда Шер его дедушеа шершень
qwerty Профи (526) 7 лет назад
лунтик кузя мила пчеленок шнюк капа шер тетя мотя пиявка семья жучков
училка пчеленка пчелята плавунцы бабочки вупсень и пусень пескарь иванович
бабушка шнюка.
Ваня Лихачев Ученик (146) 6 лет назад
Лунтик, это неизвестное существо которое упала на землю. В 1 сезоне мы узнали чт Лунтик это лунная пчела, 114-й муравей

0 0 0

Барабанщик, сын полка у всего муравейника. Очень ответственный, и блюдет свою честь. Дружен с Лунтиком.

Баба Капа

0 0 0

Добрая пчела. Названная бабушка Лунтика. Любит готовить и угощать, печёт вкуснейшие пироги, плюшки, варит варенье, очень гостеприимная и щедрая.

Вупсень

1 0 0

Старший брат Пупсеня. На одежде нарисована слива. По возрасту — подросток, называет Лунтика и его друзей «малышнёй».

Генерал Шер

0 1 0

Шершень, вышедший в отставку. Названный дедушка Лунтика.

Голубая бабочка

0 0 0

Одна из трех цветных подружек-бабочек — шумных, суетливых, веселых, беззаботных, любящих наряжаться порхающие созданий.

Дина

0 0 0

Младшая дочь в семье светлячков. Сестра Тима. Дружит с Лунтиком. Однако из-за существенной разницы в их режимах дня времени для общения у них очень мало.

Жаба Клава

0 0 0

Добродушная обитательница цветочной поляны. Всегда находится вблизи пруда. Она по размерам превосходит всех его обитателей и почти не разговаривает. Возможно, именно поэтому, до появления Лунтика, с ней никто не дружил.

Желтая бабочка

0 0 0

Жучка

0 0 0

Младший сын многодетной семьи жучков, часто попадающий в разные забавные ситуации.

Захар

0 0 0

Жаб, кавалер Клавы. Усатый джентельмен, находит Клаву очень привлекательной жабой.

Камилла

0 0 0

Большая ночная бабочка, которая появляется на лугу ночью. Дружит с Лунтиком.

Колорадо

0 0 0

Колорадский жук принесенный ветром из США. Сначала никто не понимал его, ведь говорил он на другом языке. Он говорил всем: «Кан тоти моти». Все подумали, что он хочет к Тёте Моте. Улетел на воздушном шаре домой. Позже прилетал в гости.

Корней Корнеич

0 1 0

Дождевой червь, местный инженер, шахтёр и изобретатель.

Кузя

0 0 0

Юркий, подвижный, находчивый и сообразительный кузнечик, друг Лунтика. Он весёлый, любопытный и очень активный. Кузя зачастую принимает решения, приводящие к неприятным последствиям. Именно Кузя стал самым первым другом Лунтика после того, как тот свалился с Луны.

Лунтик

0 0 0

Необычный малыш, попавший с Луны на Землю. Жители поляны очень полюбили Лунтика за его добрый нрав, гостеприимность, отзывчивость и стремление прийти на помощь тому, кто в ней нуждается.

Мальки

0 0 0

Весёлые, игривые рыбки, обладают навыком акробатики. Раздражают пиявку и других жителей пруда. Любят играть с Лунтиком. У них хорошее поведение, в отличие от плавунцов. Пару раз они даже спасали утопающих.

Мама Кузи

0 0 0

Кузнечик женского пола. Мама Кузи. Когда Кузя впервые знакомится с Лунтиком, он говорит что по словам его мамы сны приходят с луны.

Мила

0 0 0

Божья коровка. Милая, вежливая, добрая, но очень часто капризная, плаксивая и обидчивая девочка.

Муравей

0 0 0

Представитель обитателей муравейника

Паук Шнюк

0 0 0

Паук, демонстративно суровый, но в глубине души добр и сентиментален, увлекается искусством — живописью, музыкой, поэзией. Когда нужно, всегда придет на помощь и даст полезный совет.

Пескарь Иванович

0 0 0

Важный, степенный, воспитанный, смелый пескарь. Следит за порядком и спокойствием в пруду. Любит играть в шашки с раком Чикибряком. Не любит суеты. Не любит, когда в пруду грязно, поэтому временами устраивает генеральные уборки и субботники.

Пиявка

1 0 0

Раздражительная, вечно всем недовольная пиявка. Крайне редко бывает доброй и приветливой. Не любит, когда Лунтик и другие сухопутные жители находятся в пруду.

Плавунцы

0 0 0

Большая шустрая компания моло
Зотов Андрей Профи (766) 6 лет назад
про препода пчеленка забыли