Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок ужасно спит ночью, как не сойти с ума??

Julia Профи (570), на голосовании 11 лет назад
Скоро будет 4 месяца, раньше дочка спала на отлично, без укачивания, сама спокойно засыпала, был один ритуал на ночь - купание-смесь-сон. И спала отлично всю ночь с одним кормлением.... Сейчас такой же ритуал но в два раза позже!! Какой-то кошмар случился... Начинааааается всю ночь ворочается, через каждый час просыпается (а то и по 8 раз за час и все эти 8 раз сделать два глотка смеси и дрых) , соску руками вытаскивает, при попытке дать покушать толкает языком, поздно засыпает и просыпается когда в 3, когда в 5 и требует внимания! Потом капризничает, что я к ней не подхожу, и начинается рев на всю квартиру, ну я соответственно и подхожу, нервы то не железные, да и ребенка жалко! Пробовала пеленать не туго, да она еще хуже орет, руки вытаскивает, ногами болтает, аж иногда начинает раздражать! Не пеленаемся с 2,5 месяцев и на ИВ с рождения, зубки не наблюдаются, пьем чаи разные травяные, ничего не помогает.... Ну как тут не сойти с ума! ? У меня уже даже больше, чем хронический недосып! Девочки что делать?
Дополнен 11 лет назад
газики не мучают, кашу пшеничную детскую кушаем с 2 мес по 2 а то и 3 раза в день... на разные пюре пока аллергия обходимся кашей. помещение всегда проветренное и гуляем нормально два раза в день по 1,5 часа - если холодно - на балконе!
Голосование за лучший ответ
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151232) 11 лет назад
нужна бабушка или нянька!
JuliaПрофи (570) 11 лет назад
бабушка далеко от нас,на няню извините деньжища нужны огромные!
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 11 лет назад
Терпи! Ты же мать! Мы все (почти все) через это прошли. И ничего, никто не сошел.
dron Профи (752) 11 лет назад
Существуют разновидности плачей, которые обозначают каждый свое.
попробуйте определить причину по ним.
Источник: 3дфото.бай
Имеряков Андрей Ученик (145) 11 лет назад
вы правильно сказали: ребенок требует внимания, ему прежде всего нужна мама (ГВ у вас уже нет, так дайте внимание, тактильный контакт) . Могу посоветовать совместный сон, нам это очень помогло.
Юлия Мудрец (18089) 11 лет назад
показать ребенка врачу
JuliaПрофи (570) 11 лет назад
на этих врачей уже насмотрелись! ничего путного не говорят!
Satisfaction Просветленный (36895) 11 лет назад
терпения вам.. . спите с чадом днями - хоть как то реанимируетесь... ночью всё таки не играйте, не включайте яркий свет - пусть чадо усвоит что ночь - это ночь... а в остальном - это всё временно! ! перерастёт малявка это - начнутся зубы... потом ещё какая нить хрень))) с детьми не расслабишься))))))
весенняя Алёна Просветленный (21152) 11 лет назад
возможно ребенок не наедается перед сном. У нас такое было, но в 7 месяцев. Может вы даете мало смеси перед сном? Если вы на ИВ, то надо бы уже прикорм вводить. Газики тоже могут мучать еще в 4 месяца. Попробуйте давать кашку или пюрешку ей. Возможно мало гуляете или не проветриваете помещение, и малышке воздуха нехватает. Может ей без света боязно спать или наоборот - со светом, если вы так спите. Надо все варианты перепробовать, если это не поможет, то вам нужен осмотр у педиатра и его консультация. Ребенок не вздрагивает у вас?
JuliaПрофи (570) 11 лет назад
а если вздрагивает это что то значит...?один раз за ней замечала,она сонная кушала смесь и тут бац резко вскочила..
весенняя Алёна Просветленный (21152) Если пару раз вздрогнула,это ничего.Вот если постоянно,то это может быть - Гипоксия.Если у малышки потеют ручки и ножки,трясется подбородок,вздрагивает несколько раз в день или чаще.
Елена Искусственный Интеллект (156750) 11 лет назад
А Вы как думали? Ребёнок - это не кукла)
Ребёнку ещё и 4 месяцев нет, а Вы уже с ума сойти хотите? Тем более Вам ещё и повезло, что она раньше отлично спала! ) Я своим родителям с рождения и до 6 месяцев спать не давала- и то ничего- выдержали! )
У всех детей бывают такие фазы, когда они плохо спят. Терпите! Спите днём, когда дочь спит.
JuliaПрофи (570) 11 лет назад
я не говорила что ребенок кукла....
Елена Искусственный Интеллект (156750) я имела в виду,что Вы разве раньше не знали , что дети(особенно такие крохи как Ваша) бывает не спят по ночам и у них нет кнопочки ,на которую можно нажать и ребёнок спит ?)) Я ни в коем случае не хотела Вас обидеть.Но просто уж очень рано Вы хотите с ума сходить)...Впереди ещё много бессонных ночей...Я понимаю ,когда жалуются мамы детей, которым уже 1-2-3 года...но Вашей то ещё и 4 месяцев нет ...Это абсолютно нормально , что она Вам спать не даёт)...Это ОЧЕНЬ РЕДКО бывают такие дети ,которые спят с рождения всю ночь с одним кормлением(как это было у Вас ещё недавно)
Красавица южная Искусственный Интеллект (202934) 11 лет назад
Проветривать нужно комнату и гулять с ребёнком на воздухе. Просыпается но просто так. Возможно, плохо кормите на ночь
JuliaПрофи (570) 11 лет назад
вы так сказали будто я совсем этого не делаю!! нормально я кормлю на ночь, она первые три часа после засыпания спит хорошо!
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) 11 лет назад
Спать днём, во время дневного сна ребенка.
Добавьте к ритуалу вечернюю прогулку
JuliaПрофи (570) 11 лет назад
была добавлена прогулка бесполезно,даже в коляске не спит а глядит кругом!
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24593) Пускай глядит, многим деткам очень хорошо спится после прогулок. И вечерние прогулки рекомендованы так же людям с нарушением сна. Мы первую зиму гуляли практически в любую погоду, т.к. ребенка укутаешь и в люльку, только нос и глаза торчат ))) Гуляли, купались, кушали (маму) и дочка отрубалась. Вам, кстати, сейчас можно попеленать потуже, ребенок маленький, его это успокоить должно. Туго пеленаете, кладете на бочок, плавно покачиваете и нежно шипите букву ччччч или шшшш. Какой то американский педиатрпридумал, я видео даже смотрела, работает, даже у папы))) http://www.youtube.com/watch?v=iOcS42k0Ho0 как успокоить младенца если он постоянно плачет - Харви Харп А сейчас вечером уже не ходим, т.к. ноги утеплить ходящему маленькому ребенку невозможно ИМХО
ромашка Гуру (3915) 11 лет назад
А вы воду даете только при ИВ вода обязательна!!!! может она пить хочет. А вообще у всех так плохо спят до 2 лет а вы уже сума хотите сойти.
Ба Вю Гуру (2960) 11 лет назад
терпите=)) бездетный рады все отдать за такие муки, лиж бы ребеночек был)) ) так что желаю вам много терпения и не сойти с ума. удачи.
Maria Sviridhenkova Гуру (2634) 11 лет назад
ложитесь в кровать вместе и спите скоко влезет
я сходила с ума всего дней 10, а потом стали вместе спать и спим по 10ч ночью не просыпаясь
Наталья Жилина Гуру (4820) 11 лет назад
Ребенок растет и времени для сна нужно гораздо!!!! меньше. Попробуйте пересмотреть режим дня. "выигрывайте", "выгуливайте", "высматривайте" всю энергию и эмоции (только без фанатизма) днем, чтоб к вечеру хотелось спать, чтоб "на лету" засыпала. Нащупайте границу засыпания (у меня сын засыпал строго с 19.45 до 19.55 в 20.00 положишь-барахтается до 23.00. ради этой границы мы даже отказались от дневного сна (не скажу в каком возрасте, но мама сильно меня ругала, а я только сына слушала) позже в садике снова приучать к нему потребовалось) . Спите с ней, смесь можно не подогревать - от комнатной темп-ры не простынет (сквозь сон нашли бутылочку, дали, обняли и дальше бай) уже только то, что вставать не будете - будет меньше бесить. Прислушайтесь к дочке. И гуляйте все же не на балконе, а на улице (сами же пишете: не спит-по сторонам смотрит - интересно потому что, ей же развиваться нужно, она же уже большая, хоть совсем кроха еще) А домашние дела можно делать вместе с ней в кенгуру или слинге (так вроде)
Анастасия Некрасова Профи (629) 11 лет назад
У детей бывают разные периоды в жизни, это пройдет. У нас такое часто было - до полутора лет крутилась всю ночь, потом начала два-три часа лежать болтать ночью, потом еще много чего.
Сомила Слон Высший разум (111397) 11 лет назад
Отварите траву пустырника и (на ночь) вылейте в ванночку для купания. Три дня так поделаете и нервная система малыша восстановится. Удачи!