По какому рецепту у вас получилось мороженое (без мороженицы?

~**ХоДячИй УлЫбОн**~ Знаток (431), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139915) 11 лет назад
Делала по нескольким рецептам из русских кулинарных передач – ни одно не понравилось
.
Вот мое любимое кофейное (4 года назад взяла в Интернете -и пока остается самым вкусным и в приготовлении – простым и быстрым) :

50 г растворимого кофе, 4 яйца, 100 г сахара, 1/2 стакана воды, 200 г сливок, шоколадная крошка (просто тертый шоколад или тетые шоколадные конфеты)

Кофе залить кипятком. Яйца хорошо растереть с сахарным песком, добавить горячий кофе, размешать и охладить.

Взбить сливки, смешать их с яично-кофейной массой, разложить в посуду, в которой мороженое будет подаваться (у меня есть маленькие пластиковые стаканчики – на 1-м ФОТО) , и заморозить.

Перед подачей посыпать шоколадной крошкой или растворимым кофе. Украшаю замороженными ягодами, если есть – листиком мяты

(еще из клубники есть рецепт (на последнем фото) , но его дала француженка, если надо – могу перевести)

На 2-м фото - на мороженое кладу поовинку безе и сверху - или глазурь, или растопленный шоколад - ну, в виде гриба

Остальные ответы
Маргарита (злющая) Высший разум (110598) 11 лет назад
Ни разу не пробывала! Считаю, что не скоро умру от покупного))))
Света Мастер (2252) 11 лет назад
Возьмите обычный натуральный йогурт без добавок, налейте в формочки, накидайте туда кусочков фруктов или ягод или чего любите и в морозилку на несколько часов!
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160427) 11 лет назад
Мороженое легко сделать за 1 минуту по закону физики. Нужен лёд, стакан соли и сок, отдельно налитый в целлофановый пакетик. Трясти всё вместе одну минуту. Получается мороженое.