Признание договора цессии недействительным ввиду заблуждения

Вячеслав Жураковский Знаток (256), на голосовании 11 лет назад
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации:
в сентябре 2010 г. приобрел по договору цессии квартиру в строящемся доме у лица, которое также приобрело право требования на нее по договору цессии. На момент заключения договора дом был на стадии котлована, в такой же стадии и сейчас. Срок сдачи в эксплуатацию дома уже год как просрочен. Позже узнал, что с августа 2009 года (за год до подписания мною договора) находится в стадии банкротства. Дело о банкротстве в настоящее время находится на стадии финансового оздоровления (должны в этом месяце рассматривать отчет о результатах оздоровления) . Мне в ходе рассмотрения дела в Арбитражном суде ни разу никто не присылал никаких писем (о банкротстве узнал из интернета) . Могу ли я предъявить в суд иск цеденту о признании договора цессии недействительным по причине неуведомления (введения в зублуждение) меня в момент его подписания о банкротстве застройщика при том, что в договоре есть пункт о том, что цедент не ответчает за неисполнение застройщиком договора участия в долевом строительстве? Перспективы такого иска и возврата (взыскания) своих денег от цедента?
Голосование за лучший ответ
Максим Леонидов Мыслитель (6263) 11 лет назад
Нет не можете. Предъявляйте иск к застройщику в арбитражный суд, пока еще не все расхватали.