дан цилиндр с радиусом основания 6см диагональ осевого сечения равна 8см. найти высоту цилиндра и площадь осевого цилин

Yuliya Ученик (96), на голосовании 11 лет назад
дан цилиндр с радиусом основания 6см диагональ осевого сечения равна 8см. найти высоту цилиндра и площадь осевого цилиндра
Голосование за лучший ответ
провались Профи (614) 11 лет назад
Высота этого цилиндра - недостающий катет в прямоугольном треугольнике с гипотенузой 8 см. , и другим катетом 2радиуса (дано в условии) .
Площадь Ц. - сумма площади обечайки, которая есть прямоугольник со сторонами - высота Ц. , и длина окружности основания+сумма площадей дна и крышки цилиндра.