кто разбирается в родах у собак

Анастасия Громова Ученик (79), закрыт 11 лет назад
Сегодня в 6:50 утра у моей суки появился первый щенок, всего на данный момент 6 щенков все девочки .С поевлением последниго щенка прошло около 6 часов, а думала что это последний а недавно сука начила опять часто дышать как при схватках. Это нормально? Или ждать 7 го шенка?
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293116) 11 лет назад
если между рождением щенков прошло более 3 часов, а собака еще беспокоится-это это повод обратиться к ветеринару как можно скорее
Остальные ответы
Марта Милвус Высший разум (287410) 11 лет назад
Если прошло столько времени, и есть подозрение, что щенок остался-срочно звоните вету. Тем более тут может быть и какое-либо другое послеродовое осложнение.
Gabriel Гуру (2529) 11 лет назад
ветеринара вызывайте, у собаки может начаться заражение - похоже на то что 1 щенок остался внутри и, если он за 6 часов не родился самостоятельно, то врятли уже на это можно рассчитывать.
Наталья Тихомирова Мыслитель (7857) 11 лет назад
Моя собака щенилась трижды. Последние роды от первого до последнего длились 25 часов. Двенадцать щенков. Но наш врач делал укольчики для сокращения матки, через пять часов после последнего щенка. После девятого щенка, девочке дали отдохнуть те самые пять часов и укололи. Так вот все вышли. Но с врачом обязательно посоветуйтесь. Знаю случаи когда щенки умирали в утробе, потом собаку лечить долго, заражение и всё такое.
Курицына Злата Гуру (4371) 11 лет назад
Вызывайте ветеринара!!!! Это может быть опасно для собаки!!!!
Ангела Меркель Мудрец (13503) 11 лет назад
Пора бы вашу собаку к врачу везти, если прошло столько времени после родов последнего и начались потуги снова, сокрее всего в рогах матки мог еще кто - нибудь сотаться, скорее всего он уже умер.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Срочная консультация 8 495 775 94 24