новый закон о бесплатном донорстве, кому это выгодно зарабатывать на крови людей?

viktor baranov Мыслитель (9796), закрыт 11 лет назад
Кадровые доноры есть на проекте? пойдёте вы сдавать свою кровь за булочку и стакан чая? Наш президент всенародно избранный от бандитского общака самолично принял этот античеловеческий закон! Мне 54,каждый месяц с 18 лет сдаю кровь. При Союзе бесплатно, потому-что был мой любимый и родной, которому присягал и имею награды.. А после развала только за деньги, потому, что вся кровь перепродаётся за бешеные деньги родственникам оперируемых больных, а донорам надо восстанавливаться и хорошо питаться до следующей кроводачи, плазмофереза, тромбоцитов. На что я сдаю кровь не знаю-определяет врачь после компьютерного анализа и всех справок и анализов с поликлиники, кроме этого без прописки не возьмут, если анализ плохой, то донора бракуют на всю жизнь и нигде он не сможет уже сдать кровь. Так-что бомжи, гостарбайтеры дальше регистратуры не пройдут, тем более ВИЧ, кровь и компоненты на карантине в заморозке хранится в банке крови 6 мес., чтобы исключить даже на ранней стадии недавно начинающих заболевать, нас держат за придурков опираясь на эту мерзкую чушь! У всех кадровых доноров этот закон вызвал шок и отрезвление, ещё верящих своему президенту. Итак на 1000 чел. в милионниках всего 6 чел. сдавало кровь постоянно, имея хоть небольшой материальный стимул, теперь не будет ни одного, за булочку и два глотка чая в нашей принудительно-капитализированной стране, лично я сдавать не буду! Бесплатных кроводачь-85,360 платных за всю мою жизнь. Почётный донор! Ветеран труда, награждён орденами и медалями.. И ещё,где-то может и платили людям за кровь 300 руб., а у нас в Санкт-Петербурге в ГСПК Московский 102а за кровь 600мл. -1050руб., за плазму 600мл. -1850руб., за тромбоциты 600мл. детская 6доз-3250руб., взрослая 600мл. 12доз-5550руб. Так-что нетрудно посчитать даже если в год получалось по 10 кроводачь, то это не менее 1000$_сколько булочек и чая можно купить на 30000руб? Да и работа 10 дней к отпуску оплачивала 100%,да и ещё у каждого донора получался дополнительный отпуск по закону. А теперь беспредельный закон всё перечеркнул, а главное у наворовавшихся правителей денег нет донорам, а умирать будут наши люди!!!!
Лучший ответ
татьяна джонатан Оракул (82133) 11 лет назад
Самое интересное в том, что для людей вводят ну всё платное, а кровь у тех же людей хотят брать на халяву.
Остальные ответы
Фаддей Юдашкин Мудрец (14330) 11 лет назад
что тут много говорить? ! Беда!
Галина Лученкова Мудрец (13323) 11 лет назад
Продолжается развал страны. У онкобольных отбирают больницы.
АлександрРПросветленный (20625) 11 лет назад
artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
viktor baranov Мыслитель (9796) спасибо за ссылку!сохраню,пока не забанили..
Наталия Васильева Искусственный Интеллект (128596) 11 лет назад
Всегда сдавала кровь бесплатно. За деньги в основном сдают кровь асоциальные люди, скрывая свои хронические заболевания.
Андрей Гуру (4952) 11 лет назад
Здравствуйте!
Я прекрасно вас понимаю, но давайте разберёмся с деталями.
Новый закон о донорстве крови не запрещает платное донорство, а ограничивает его. Ограничения эти устанавливает Минздрав. Это к вопросу о том, кому это выгодно.

Но не надо думать, что это всё чей-то злой умысел. Это вообще не российское изобретение, а общемировая тенденция:
Цель ВОЗ заключается в том, чтобы к 2020 году все страны получали все свои запасы крови от добровольных неоплачиваемых доноров.
http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs279/ru/index.html

Приняла этот закон Дума, а Путин только подписал. Думаете, он в курсе дела? Почитайте, что ему докладывают:
http://ria.ru/donors/20090715/188981691.html
Ваше, утверждение, что вся кровь перепродаётся, просто не реально. Например, при лечении рака, после химиотерапии, компоненты крови чуть ли ни каждый день переливают. Очень мало кто бы мог заплатить за это.

В 2010 г. в крови 11893 доноров (0.7% от общего количества) обнаружили сифилис.
http://transfusion-web.ru/deyatelnost-sluzhby-krovi-rossii-v-
Так что, не все из тех, кто приходит сдавать кровь, такие честные как вы.

Право на дополнительный день отдыха, как и освобождение от работы в день сдачи даёт Трудовой кодекс. Тут без изменений.
Igr Ученик (190) 11 лет назад
Только не надо обелять авторов закона! То, что он не имеет ничего общего с интересами народа, очевидно! И то, что написан он по велению извне, лишний раз это доказывает. Что это такое, МИРОВАЯ ТЕНДЕНЦИЯ, кто её придумал? ! Это мировая тенденция будет сдавать кровь теперь для наших граждан? Россия всегда была выше многих мировых тенденций. Жаль, что теперь всё иначе. Надеюсь, ненадолго.