Что такое суверенитет?

Андрей Профи (958), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869427) 7 лет назад
Суверените́т (через нем. Souveränität от фр. souveraineté— верховная власть, верховенство, господство) — независимость государства во внешних и верховенство государственной власти во внутренних делах.
Для обозначения этого понятия используется также термин государственный суверенитет для отличия от понятий национального и народного суверенитета. В современной политологии рассматривается также суверенитет личности или гражданина.
Подробнее тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Суверенитет
Остальные ответы
ARSFAN Мастер (1738) 11 лет назад
независимость (пример - суверенное гос-во)
Татьяна Соколова Профи (715) 11 лет назад
СУВЕРЕНИТ’ЕТ, -а, м. Полная независимость государства от других государств в его внутренних делах и во внешней политике. Соблюдать с. Государственный с
всеволод кораблёв Мудрец (19804) 11 лет назад
Суверените́т — свободное, независимое от каких-либо внешних сил верховенство.