Сколько должны платить моему ребенку пенсию по потере кормильца?

Юрий Чуйкин Ученик (157), на голосовании 11 лет назад
Я вот не понимаю немного....У меня погибла супруга и моей дочке и мне назначили пенсию в размере 4 917 руб ( 2010г.) - ей и столько же мне. Но прочитав эту статью... http://i-advokat.ru/blog/posobiya/pensii/v-2010-godu.htm....вижу, что это социальная пенсия! А пенсия по потере кормильца 7 123 руб. Почему ей платят социальную, а не по потере?
Голосование за лучший ответ
жизнелюб Мастер (1583) 11 лет назад
пойди в соц опеку пусть пересчитают
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Зависит от стажа и перечислений в ПФ. Если ваша жена не работала или имела маленький стаж и минимум перечислений, то пенсия будет социальной. Если это не так, идите выясняйте в ПФ, в соцзащиту.