морфемный разбор слов поскользнулась. когтистый, ужасный, несчастливый

ЛиЗа РуСеВа Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Людмила Плехова Оракул (50466) 11 лет назад
Поскользнулась:
по- - приставка,
-скольз- - корень,
-ну-,л-,-сь - суффиксы,
-а- - окончание;
поскользну-сь - основа слова.
Когтистый:
когт- - корень,
-ист- - суффикс,
-ый - окончание;
когтист- - основа слова.
Ужасный:
ужас- - корень,
-н- - суффикс,
-ый - окончание;
ужасн- - основа слова.
Несчастливый:
не- - приставка,
-счаст- - корень,
-лив- - суффикс,
-ый - окончание;
несчастлив- - основа слова.
Светлана Мыслитель (5916) 11 лет назад
Поскользнулась - окончание А, основа слова поскользнулсь (без а) , корень скольз-, приставка -по-, суффиксы - -ну, -сь (сь - ещё называют постфикс, потому что он стоит после окончания) .
Когтистый - окончание -ый, основа слова - когтист-, корень - когт-, суффикс - -ист-.\Ужасный - окончание - ый, основа - ужасн-, корень - ужас-, суффикс - н-.
Несчастливый - окончание - ый, основа - несчастлив- , корень слова - счаст-, суффикс - лив-, приставка - не-