5-6 словарных слов с корням -раст-/-рос-. Нужно написать 5-6 слов (словарных) с корнем -раст- и -рос-

Ведерник Ученик (138), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (856818) 11 лет назад
з) В корне раст — рост (расти — росло) без ударения перед ст и щ пишется а (вырастить, возраст, нарастание, взращенный, сращение) ; перед с без последующего т пишется о (вырос, выросший, водоросль, недоросль) .

http://dictionary.liferus.ru/dictionary_4.htm
Остальные ответы
Людмила Плехова Оракул (50476) 11 лет назад
Растение, расту, возраст, сращение.
Росла, выросла, зАросли, поросль

Исключения: к первой строчке: росток, ,ростовщик, Ростов, Ростислав, подростковый;
ко 2: отрасль.
Полиграф Полиграфыч Мыслитель (5446) 11 лет назад
росток, ростовщик, Ростов, Ростислав; отрасль, отраслевой.
Виталий Знаток (291) 11 лет назад
Отрасль, Ростов, Ростислав, ростовщик, росток и все однокоренные.