Составить уравнение плоскости, проходящей через данную точку и параллельной данной прямой.

Денис Косов Мудрец (13885), закрыт 8 лет назад
Можно ли с этими данными составить уравнение? Ведь, вроде как, таких плоскостей, которые удовлетворяют этим условиям может быть множество.
Лучший ответ
Анна Васильева Ученик (247) 11 лет назад
ну, если бы проходила через прямую, то было бы достаточно данных (при условии, что точка не лежит на прямой) . а так - нет, единственным образом плоскость так не задать.
Денис КосовМудрец (13885) 11 лет назад
спасибо)