Расскажите про правило "левой руки"(физика)

Дмитрий Егоров Ученик (6), на голосовании 11 лет назад
В общем мой учитель в непонятной трактовке излагает законы, в длинной и не понятной, что то бубнит постоянно, не слышно ничего, а он - тот еще мудак, сказал, что будет тесты проводить, а за это, у него, пару легко схватить. Какие-то проводники и вечно бубнит, не понятно. Объясните, кто знает, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
xenia9613 Мастер (1134) 11 лет назад
Если левую руку расположить так, чтобы линии магнитной индукции входили в ладонь, а вытянутые четыре пальца совпадали с направлением тока в проводнике, то отогнутый большой палец укажет направление силы, действующей на проводник с током, помещенный в магнитное поле.
А. Ю. Просветленный (43028) 11 лет назад
скажи а я буду пропускать через проводник переменный ток
а он будет мотаться туда сюда