драматическом кружке занимается 28 человек Девочки составляют 4/7 всех участников кружке. Сколько девочек занимаются в к

Светлана Латыпова Ученик (93), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
@ sonik @ Знаток (355) 11 лет назад
28:7*4=16(д. )
Ответ: 16 девочек занимается в кружке.
задача 5 класса
Источник: сама
Triniti Naprim Мыслитель (7142) 11 лет назад
задача уровня шестого класса: количество в группе множим на дробь. результат - 16
Агата Кристи Ученик (156) 8 лет назад
Если читать задачу внимательно, то: Сколько девочек занимаются в драматическом кружке? Сколько мальчиков?
Значит:
28 чел. : на 7 частей = 4 чел. в одной части, а у нас 4/7, т. е. 4 части -девочки, = 4*4=16 дев.
28-16=12 мал.
Лена Ученик (200) 1 год назад
28 :7=4(чел.)-одной части.
4*4=16(чел.)-девочек.
Ответ:16 девочек занимаются в драмматическом кружке