Как узнать шизофреник ты или нет? Только дома а не в психушке? Напишите пожайлуста что там бывает итд. Заранее спс

Никита Арбузов Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Проказов Мудрец (15778) 11 лет назад
Типичные вопросы к психотерапевту и ответы на них:
"Я боюсь сойти с ума? Может ли мой невроз перейти в сумасшествие? Не больна ли я шизофренией?"
Ответ:Нет, невроз никогда не переходит в сумасшествие. А наоборот, предохраняет от этого. Люди, болеющие неврозом, гарантированы от психоза. Шизофрения - это вообще отдельное заболевание с конкретными симптомами и ее у вас нет.

"А может быть врачи ошиблись и у меня все-таки шизофрения? Я прочитала в интернете про все симптомы и нашла у себя похожие"
Ответ:Все невротики в какой-то момент залезают в интернет, читают про шизофрению и находят у себя все симптомы. В это как раз и заключается их отличие от шизофреников. Шизофреники не боятся заболеть шизофренией, в фазе обострения не считают себя больными и,как правило,не лазают по интернету в поисках симптомов.

"Врач порекомендовал мне консультацию психотерапевта, но я не психически больной!"
Ответ : Психотерапевт не работает с душевнобольными людьми, они в период обострения лечатся в психиатрической больнице. Ваш врач заметил у Вас признаки невроза-обратимого заболевания, поддающегося лечению у психотерапевта.Лечение у психотерапевта - это проявление мужества и сознательности. Практически все психотерапевты сами имеют длительный опыт личной терапии, чтобы на своим опыте понять что это такое.

"Меня не поставят на учёт?Смогу ли я получить водительские права, если обращусь к психотерапевту?"
Ответ :Никакого учёта нет. Если врач выявляет психическое заболевание, он прерывает лечение и рекомендует психиатра, психиатрическую больницу не извещает.

"Всё что я здесь скажу, точно останется между нами?"
Ответ :Психотерапевтические отношения пациента и врача характеризуются доверием и полной конфиденциальностью. Психотерапевт отлично умеет слушать и говорить, но умеет и молчать.

"Сколько продлится лечение?"
Ответ : Психотерапевт обязан рекомендовать пациенту такую частоту посещений и длительность лечения, которые необходимы для успешного результата. Психотерапия, в среднем, включает 12-20 врачебных сеансов ,и вопрос о её вероятной продолжительности проясняется после нескольких сеансов.Рассудите сами-часто приходят спустя 1-5 лет после появления проблемы, лечить моментально,наложением рук, врач не умеет.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание,лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание,которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Психотерапевт,психиатр,психолог,психоневролог+
http://otvet.mail.ru/answer/435025962/
Как найти стоящего специалиста
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
7+1 рекомендация профессора Макарова
http://otvet.mail.ru/answer/434553582/
7 признаков нервных расстройств+
http://otvet.mail.ru/answer/437473426
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/
http://yadi.sk/d/YkqeGMBL220vA

Источник: работаю врачом-психотерапевтом, http://www.stihi.ru/2008/12/17/3925
Остальные ответы
Eugene Smith Мыслитель (5496) 11 лет назад
тебе бы сказали.
все в норме.
Гульпаразда Курбангалиева Ученик (11) 11 лет назад
Галлюцинации зрительные, слуховые. Отсутствие мыслей. Ощущение отсутствия Я либо несколько Я. Сложность построения речи.
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221700) 11 лет назад
Голоса слышишь? Тебя преследуют? Соседи установили прослушку в твоем доме? Тебя навещают инопланетяне?
AngryLEO Мастер (1330) 11 лет назад
Признаки шизофрении у подростков

Молодые люди активно познают мир, вовлекаясь в процессы вторичной социализации. При неприятии по каким-либо причинам социумом подростка, злоупотреблении курением, спиртным или употреблении наркотических средств, а также вследствие длительного пребывания с самим собой возможно провоцирование психического расстройства. Первые признаки шизофрении у подростка могут быть представлены резким обеднением эмоций. Молодой человек вдруг становится безразличным не только к происходящему, но и к судьбам близких людей и родственников. Меняется в непонятную сторону круг его интересов. Подростку стали претить любимые ранее увлечения: хобби, спортивные игры, общение с друзьями. Больные могут забросить ухаживать за собой, выполнять привычную работу, успеваемость резко снижается. Часто признаком шизофрении считают необоснованное возбужденное состояние или ступор и депрессия.

Явным признаком шизофрении являются кататонические нарушения, представляющие собой патологии двигательно-волевой природы. Больной может длительное время пребывать в неподвижном состоянии, часто в весьма странной позе. Вырабатывается так называемая «восковая гибкость» . Характерным является выполнение неестественных движений, а если производятся привычные движения, то они имеют резкий и прерывчатый характер. Иногда шизофреник напрочь отказывается от еды.
Источник: http://lecheniedepressii.ru/priznaki-shizofrenii.html
жизнелюб Мастер (1583) 11 лет назад
заведи дневник и каждый день описывай свои мысли примерно месяц. потом отдай через кого нибудь в редакцию какого нибудь журнала назови записки современного сумасшедшего. результат узнаешь через две недели
Sweet_Cat Гуру (4809) 11 лет назад
"Что там бывает" Фиг его знает, я никогда там не была
ФИТА Искусственный Интеллект (224049) 11 лет назад
Если сомневаешься, значит здоров. Ниодин больной в стадии обострения себя больным не признаёт. Будь здоров!
вае впкр Ученик (102) 8 лет назад
у меня такое бивает ну я переживаю что би таким не стал
Диана Носова (Чикунова) Ученик (162) 7 лет назад
Невроз = страх, испуг, чего-то боюсь..
депрессия = ощущение потери, как буд-то у тебя чего-то нет, вплоть до внутренних органов,
психоз = неадекватное поведение, реакция на нормальные факторы.
Все они сопровождаются сбоем нейрогуморальной саморегуляции и, как следствие, функциональными нарушениями в работе органов.