при продаже квартиры с прописанными, несовершеннолетние дети выписываются? КУДА?

АЛЕВТИНА Знаток (323), на голосовании 11 лет назад
собственник квартиры мама ( в собственности 15 лет). проживает с нами 2 года. Я, муж, дети (возраст 7 и 18 лет) приписаны в этой квартире. При продаже квартиры, мы, прописанные, прав не имеем и нас выселят по решению суда. ВОПРОС: а дети не учитываются? органы опеки существуют? и что они скажут? и где права ребенка?
Голосование за лучший ответ
Tihiy Оракул (94412) 11 лет назад
Органы опеки существуют и в никуда выписать прописанных несовершеннолетних членов семьи не разрешат согласно букве Закона. Я честно говоря не знаю досконально как это все работает, попробуйте с вашим вопросом непосредственно в органы опеки обратиться если вам денег на юриста жалко, только как-нибудь так чтобы вас бездомных родительских прав не лишили и детей в интернат не отправили...
софья иванова Мудрец (12764) 11 лет назад
Обеспечивать жильем детей обязаны ИХ РОДИТЕЛИ. Не можете обеспечить, опека может забрать младшего ребенка под гос. крышу. На время. Пока вы не определитесь с жильем.

ВАШИ дети не могут являться препятствием для осуществления собственником своих прав.

Органы опеки существуют и в никуда выписать прописанных несовершеннолетних членов семьи не разрешат согласно букве Закона. (с)

ЭТО ЧУШЬ! Не надейтесь.
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174945) 11 лет назад
Ребёнок не является собственником и никаких прав на жилое помещение у него нет. ООиП тут ни при чём. Несовершеннолетние должны проживать, а соответственно, и быть зарегистрированы вместе со своими родителями. Вся Ваша семья по требованию собственника может быть по суду выселена и снята с регистрационного учёта.
Дмитрий Фролов Мыслитель (6612) 11 лет назад
А вы подавали иск выше суды, если суд был у вас у мировых судей, то в городской суд подавали Иск о споре в городской суд. Думаю что вы не заключали мировое соглашение. Мне надо знать судью, мировая судья или подведомственная судья. Где проходил судебный процесс у Мировых судей, или в районном суде?
элис Просветленный (28832) 11 лет назад
если квартира матери, то это ни она с вами проживает, а вы с ней. дети не имеют прав на имущество не то что бабушек, но и родителей. так что где будут жить ваши дети решать вам. это не забота вашей матери, она своих детей вырастила. и органы опеки абсолютно не при чём
Наталья Журавлева Просветленный (24563) 11 лет назад
За детей отвечают их законные представители- а именно родители.
Именно родители обязаны заботиться о жилье для своих детей, бабушка тут ни при чем.
Правильно написала вам Софья Иванова - нет возможности обеспечить детей жильем (купить, снять и т. д. ) тогда ООП поместят ваших детей под гос. крышу.
Никакие суды и ООП тут вам не помогут.
Ания Искусственный Интеллект (115222) 11 лет назад
когда дети не являются собственниками, то органы опеки не привлекаются
родители должны обеспечить детей жильем
если вам негде будет жить - опека детей заберет
Промо Ученик (225) 11 лет назад
смотрите, если бы вы на момент приватизации квартиры-стали собственниками, то все была бы намного проще.
дети бы являясь собственниками-выписать их не смогли бы вы.
и тогда только бы потребовались органы опеки и попечительства.
но в данном случае, ребенка могут выписать собственник из этой квартиры.
но дело в том что просто в учетно-регистрационном центре (где прописывают и выписывают), вам не выпишут ребенка. как бы не захотел собственник, так как это ребенок и он несовершеннолетний вписать, если вы сразу же пропишете его в другое место
поэтому это можно сделать только в судебном порядке
да и кстати, в мировом суде такие споры не рассматриваются-они рассматриваются в федеральном (районом) суде изначально.
Maybik Мудрец (13094) 11 лет назад
Это не собственник проживает с вами, а Вы с собственником проживаете.
Татьяна Олещенко Просветленный (28337) 11 лет назад
Старшему ребенку - 18 лет, стало быть Вам - около сорока, а Вы все за мамину юбку держитесь? уже давно нужно было приобрести собственное жилье, что ж Вы за мамаша такая. что Ваших детей должны старики содержать?
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174814) 11 лет назад
А какие права ребенка могут быть в ЧУЖОЙ квартире?